Adobe Photoshop Lightroom 5

Adobe Photoshop Lightroom 5Сегодня Adobe Systems Incorporated объявила о доступности Adobe® Photoshop® Lightroom® 5 для Mac OS® и Windows®. Его можно приобрести как по отдельной лицензии, так и в составе Adobe Creative Cloud™. Рассчитанный как на любителей, так и на профессиональных фотографов, Lightroom 5 предлагает важные функции редактирования фотографий и уникальные рабочие процессы. Бесплатная бета-версия Lightroom 5 была впервые показана в апреле 2013 года.
Новые функции Lightroom 5
Lightroom 5 содержит новые мощные средства редактирования, которые помогут фотографам быстрее оптимизировать изображения. Улучшенная лечащая кисть позволяет исправлять дефекты неправильной формы — пятна от пыли, блики и другие отвлекающие детали — с точностью и гибкостью настоящей кисти. Инструмент Upright анализирует изображение и автоматически выравнивает объекты, например здания, по вертикали, а горизонт — по горизонтали. Инструмент «Радиальный градиент» позволяет создавать плавно затухающие овальные выделения со смещенным центром, в том числе, несколько таких выделений на одном изображении.
Также Lightroom 5 развивает возможности совместного использования и публикации. Новые видео-слайдшоу позволяют комбинировать фотографии, видеоклипы и музыку в выразительном слайд-шоу высокого разрешения, которое можно просмотреть практически на любом устройстве. Обновления модуля «Книга» позволят создавать, персонализировать и печатать элегантные фотокниги на основе набора специально подготовленных удобных шаблонов, а также создавать пользовательские шаблоны.
Новые в Lightroom 5 функции Smart Preview позволяют фотографам редактировать изображения в автономном режиме без подключения носителей с исходными файлами. При их последующем подключении операции редактирования и изменения метаданных в файлах Smart Preview автоматически применяются к исходным изображениям.

Подробнее>>

0
RENDER.RU