SketchUp 2013

SketchUp 2013

Команда разработчиков пакета SketchUp, перешедшая в руки компании Trimble, выпустила новую версию - SketchUp 2013.
Программа SketchUp, продолжает выпускаться в бесплатной и платной (PRO) версиях.
Новое в SketchUp 2013:
- Портал расширений Extension Warehouse
- Заливка паттернами
- Копирование массива
- Увеличена производительность движка векторной визуализации
- Увеличена производительность интерактивной визуализации проекций
- Нумерованные страницы в панели Pages
- Редактируемые кривые в линиях отметок
- Тире в размерах
- Настраиваемые панели инструментов в версии для ОС Windows
- Экспорт видео
- Реализована поддержка масштаб до 10000%
Программа доступна всем пользователям на сайте разработчиков.

Подробнее>>

5
2013-05-27
Печально, что на этом уважаемом ресурсе пишут такие комменты... Очевидное незнание и непонимание сути дела... "Команда разработчиков пакета SketchUp, ранее принадлежавшего корпорации Google, а сейчас являющимся самостоятельным проектом"... Команда... самостоятельным... - да программа давно куплена с потрохами (и разработчиками) компанией Trimble... производителем теодолитов! Версия 2013 - совершенно функционально бессмысленная и бесполезная... явно слепленная только для того, чтобы "законно" продавать как новую лицензию. Кто в теме, давно уже поняли - гугловская предыдущая 8-ка - финальная вершина этого уникального проекта, а теперь - Скетчап умер, да здравствует Скетчап! ;) P.S. Перечисление "Новое в SketchUp 2013" - каша из двух программ... бессмысленный перевод функций... хотя бы потрудились разобраться... или спросить у тех, кто понимает, о чем идет речь.
2013-05-27
Да вроде все правильно с новыми фичами. Только (почти) все это относится не к самому SU, а к LayOut :)
2013-05-28
[quote]- да программа давно куплена с потрохами (и разработчиками) компанией Trimble.[/quote] скетчап и раньше пренадлежал Trimble, просто она забрала её обратно [quote]гугловская предыдущая 8-ка - финальная вершина этого уникального проекта[/quote] где удобное текстурирование и развертка? Есть скоростное моделирование, зато сидишь пол дня, чтобы затекстурить цилиндр. где 64 битная версия? где удобный экспорт? на выходе убитая модель, которую приходится переделывать, что убивает суть преславутого скоростного моделирования. [quote]хотя бы потрудились разобраться... или спросить у тех, кто понимает, о чем идет речь[/quote] у вас забли спросить? От чего паника? Сначала вы говорите, что 8-ка - финальная вершина, а потом огорчаетесь, что компания Trimble похоронит проект.
2013-05-28
"скетчап и раньше пренадлежал Trimble, просто она забрала её обратно" Круто... это еще больший знаток явно... [smile=02]
2013-05-28
Эмм, а разве @Last Software и Trimble - это одно и то же? Соглашусь, что под Гуглем пакет пришел в упадок. С 6-й (догуглевской) версии ничего интересного не произошло, кроме варехауса, бесплатной версии и повышенной глюкавости (к 8-й версии вроде починили :)
RENDER.RU