Новый фильтр устранения размытия на фотографиях от Adobe в будущей версии Photoshop

Adobe DeblurВ 2011 году, в рамках конференции Adobe MAX 2011 была показана разработка для устранения размытия на фотографиях вызванных при съемке с большой выдержкой или простой тряской камеры.
Данная разработка не вошла в поставку Photoshop CS5.5 и CS6.0. Спустя 2 года, в преддверии выхода новой версии, разработчики представили демонстрацию этой технологии в будущей версии Photoshop.
Новый фильтр, получил название Shake Reduction, и будет размещен в группе фильтров Sharpen.
Небольшое Sneak Peek видео, вы можете посмотреть здесь>>
Анонс релиза новой версии программ от Adobe, скорей всего состоится в рамках конференции Adobe MAX 2013.

Подробнее>>

10
2013-05-06
м... а не проще переснять кадр нормально? :) Лучше бы добавили что-нибудь действительно полезное, а не маркетинговую шелупонь.
2013-05-06
Есть такие ситуации, которые уже не переснять - они не повторяются. Фотография ведь может иметь не только визуальную или коммерческую ценность, но ещё и историческую - вот в таких случаях данная фича будет очень кстати.
2013-05-06
На хабре уже обсудили эту новость. Картинка, продемонстрированная адобе, искуственно размытая. На фотографиях с реальной шевеленкой все совсем не так сказочно. :) И в итоге применима разве только для чтения номеров машин в движении и др. подобных вещей, но никак не для худ. фотографии.
2013-05-06
Melanitta, закон сохранения никто не отменял. Всё равно что попытаться сжать 1гб до 1кб и восстановить обратно.
2013-05-06
Alexander Ledenev, так и я про то же. :)
2013-05-07
:)) Ну что, похоже, без разницы - реальная это фича или барахло, так как есть мнение, мало кто перейдёт на CC. Скорее всего, большая часть пользователей будет искать альтернативы фотошопу.
2013-05-07
следующая версия шопа, уже будет по подписке, и уходит в облака... и я пока не пойму, как мне теперь работать с моими плагами, и в оффлайне... ?!?!?
2013-05-08
ШМА, ну если уйдет в облака, то будет недоступен для земных людей. Как только гимп реализует нормальную поддержку цмика, я сразу же перейду полностью на него. В последнее время заметил, что корпорации "жируют перет потопом" - полностью плюют на потребителя, используют дешевые фишки вроде переименования продукта и изменения дизайна интерфейса, разводят на покупку нового железа, считают исправление багов - достижением, достойным нового платного обновления. Представьте, вы купили автомобиль, а у него колесо отвалилось, вы думаете что можете поменять бесплатно на рабочий автомобиль? нет, вы можете купить ещё один автомобиль новой модели, где колесо не отваливается, но вот беда - там не работают фары. И вот, у вас уже два автомобиля, днём можно ездить на одном, а вечером на другом, а можно один автомобиль поставить на крышу другого обмотав скрипто-скотчем. Но это всё ерунда, всегда можно купить новую модель, ведь автомобили стоят как шаурма. и такие вот манипуляции от известных фирм, в то время как интенсивно развивается бесплатный софт.
2013-05-09
мде как то не в ту сторону все движется...
2013-05-12
:D ситуация - надо сделать игровые уровни из отдельных спрайтиков (карта, квадратиками показаны горы, препятствия. тп) - делаю в фотошопе. Использую смартобжекты. 300 слоев и фотошоп умирает. Раздувает одинаковые обжекты в файл подкачки 16 гигов. (!) любое изменение это попытка подождать в минуту любое движение слоя и тп. Это при памяти 8 гиг на компе. А теперь альтернатива. Так как надо было повернуть горизонтально 30 уровней по 300 слоев и фотошоп просто дох даже на открытии, был использован гимп. Мало того что гимп не тормозит с таких файлов, за несколько часов жена написала скрипт который обезьянью работу сделал за час. Так что фотошоп хоть и используется но не на всех задачах уже.
RENDER.RU