22-дюймовый интерактивный дисплей Wacom теперь поддерживает функцию распознавания прикосновений

Cintiq 22 HD TouchWaсom, лидер по производству планшетов для профессиональных дизайнеров,  представляет обновленную версию перьевого интерактивного дисплея Cintiq 22HD. Теперь он поддерживает функцию сенсорного ввода multi-touch, благодаря которой работа за компьютером станет еще более интуитивной и быстрой. Среди дополнительных характеристик обновленной модели стоит отметить 21,5-дюймовый экран Full HD, эргономичную подставку с регулируемым наклоном и вращением и 16 настраиваемых клавиш ExpressKeys. Новый Cintiq 22HD touch идеально подходит профессиональным пользователям как художники, графические дизайнеры и разработчики игр.
Multi-touch позволяет пользователям работать с цифровыми инструментами наиболее естественным и интуитивным способом. Функция поддерживает такие  жесты как вращение холста, увеличение, уменьшение и перемещение объектов. Cintiq 22HD touch предельно точно имитирует привычную работу с такими материалами, как кисти и маркеры, и позволяет задействовать в процессе работы обе руки.
Cintiq 22HD touch оснащен широкоформатным full HD LCD-монитором с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Цветовая палитра дисплея отображает 16,7 млн. цветов, что обеспечивает реалистичную картинку. Благодаря этому Cintiq 22HD touch идеально подходит профессионалам в области графического дизайна, художникам-аниматорам, видеоредакторам и разработчикам игр.
Перо Cintiq 22HD touch передает такие же естественные ощущения от работы, как обычные кисти и перья. Оно оснащено профессиональной перьевой технологией (распознает 2048 уровней нажатия и чувствителен к наклону), чтобы художники могли достичь неповторимых результатов и потрясающих эффектов при работе с приложениями от Adobe®, Corel®, Autodesk® и других производителей.
Cintiq 22HD touch ожидается в России в июне 2013 г, рекомендованная розничная цена с учетом НДС 118 999 руб.

Подробнее>>

12
2013-05-02
Зачем они это делают?! Кому это нужно? Wacom, прекрати! 118 999 руб?! Wacom, ПРЕКРАТИ!
2013-05-02
[quote=Wasteland] Wacom, ПРЕКРАТИ! [/quote] No [smile=11]
2013-05-02
видать двухмерщики очень хорошо зарабатывают, что могут себе позволить электронную бумагу по цене автомобиля)
2013-05-02
да уж, видать в штатах двухмерщики меньше зарабатывают, там он почти в 2 раза дешевле (
2013-05-02
вот странно почему никого не пугает сколько стоят, объективы да и сами тушки норм фотоаппаратов, марк 3 к примеру плюс пара L-к и ценник уже почти новой машины, я не говорю про Хасель ценой в пару мульеонов. А за разницу западной цены и нашей надо не вакому предъявлять, а нашей таможенной политике. Для рабочего инструмента это вполне нормальная цена, с учетом, что моник на этой матрице стоит не многим дешевле. У нас народ как то привык за покусанное яблоко отдавать сотни, но при этом видя ценник отличного рабочего агрегата говорить "о господи как дорого ай яй яй".
2013-05-02
Таможенная политика заставляет айфоны продавать у нас в 3 раза дороже. Ну конечно. Это политика ваком. Хотите дешевле - купите через ебэй.
2013-05-02
N.I.K.i. Ну поныть-то надо, куда ж без этого) Когда буду зарабатывать много денег(ха-ха!) - куплю себе обязательно Буду в туалете рисовать Кривые картинки всякие
2013-05-02
я конечно в живую не щупал, но смотря видео с Cintiq видя эти тормоза когда кисть рисует с секундной задержкой... да ну нафиг, интуос small просто за глаза хватает
2013-05-02
не стоит он этих денег. Круто конечно, удобно, но царапается и крепление не надёжное.
2013-05-02
[quote=Mr.Absinth] [/quote] ага ну купите на ebay посмотрю как вы будуете трястись за 15 кг посылку это раз, а самое главное гарантия планшетов идет по дилерским регионам, т.е. купили в германии гарантийное обслуживание только там))) и все таки накрутка цен идет из-за таможни если не верите откройте законодательство и почитайте, много нового узнаете. На личном опыте это все узнал, если везти планшет из-за границы вы во-первых отдадите денег за багаж, (22hd вес 15 кг, а у 24-го все 30, плюс томожня вас без внимания не оставит и сверху ещё денег возьмет) итого получете цену такую же плюс отсутствие гарантийного сервиса у нашего представителя, и кучу проблем с транспортировкой))) [quote=Verisa] [/quote] это только кажется)) пресловутая задержка это всего лишь миф, у того же интуоса она тоже есть только вы ее не видите когда рисуете на планшете, тк плоскость рисования и отображения разделены)... честно скажу, сколько рисую ни разу меня эта "задержка" не потревожила, о ней твердят только те кто не рисовал на них)))
2013-05-04
Задержки нет) ничё не царапается) крепление хорошее)
2013-05-12
Потроллю :) монитор самсунг http://www.just.ru/monitors/201164_monitor_samsung_s19b150n/?from=priceru_msk сенсорный стоит 3300 р у меня сразу руки чешутся подручными средствами собрать сенсорный планшет :D
RENDER.RU