Side Effects Software выпустили Houdini 12.5

Houdini 12.5Всемирно известная компания Side Effects Software, разработчик легендарной системы для анимации и визуализации Houdini, выпустила новую версию Houdini 12.5, которая предлагает новые функции и усовершенствования, что облегчает CG художникам выполнять свою работу быстрее и в большем объеме.
Новая версия Houdini, предоставляет несколько новых и очень мощных инструментов, таких как Cloud FX , Ocean FX, инструменты объемного скульптинга OpenVDB и кардинальную оптимизацию процессов освещения и визуализации со встроенной поддержкой отложенной загрузки примитивов Alembic.
Новые инструменты Cloud FX, предлагают художникам дружественный путь создания формаций облаков с помощью скульптинга и визуализации. Этот инструмент использует возможности библиотеки OpenVDB для формирования объемов скульптуры. Интеграция инструментов является результатом прямого сотрудничества между DreamWorks Animation и Side Effects Software.
Пакет Houdini 12.5, включает инструмент Ocean FX, позволяющий создавать волны и выполнять деформацию геометрии внутри пространства океана с использованием объемов. Вы можете визуализировать результаты в окне проекции или визуализировать геометрию, или выполнить экспорт анимированных текстур для использования в качестве карты смещения.
Процесс освещения и визуализации в Houdini 12.5 так же претерпел изменения, в нем были улучшены функции relighting и выполнена оптимизация режима IPR. Поддержка примитивов для файлов формата Alembic и аналогичных. В результате удалось значительно облегчить данные передаваемые в окна проекций или на визуализацию в Mantra.
Новая версия Houdini уже доступна всем обладателям лицензии, а в скором времени появится версия для обучения – Houdini Apprentice.

Подробнее>>

0
RENDER.RU