Выпущен визуализатор Mitsuba 0.4.4

MitsubaВыпущена обновленная версия движка визуализации Mitsuba. Движок Mitsuba является ориентированным на исследования визуализатором в стиле PBRT и распространяемым по лицензии GNU GPL V3. Визуализатор написан на портируемом C++, включая как Unbiased так и Biased техники, и содержит множество оптимизаций под современные архитектуры CPU.
Mitsuba состоит из множества модулей: из небольшого набора основных библиотек и более 100 различных плагинов, которые реализуют функциональность, начиная от материалов и источников света до завершенных алгоритмов визуализации.
В версии 0.4.4, выполнена оптимизация Python кода, нацеленная на упрощение выполнения таких вещей как загрузка сцен и запуск визуализации кадров цикла, а также распределение вычислительных мощностей (процессорные ядра и распределение задач на визуализацию по сети). Помимо этого, изменения коснулись других инструментов и модулей.
Решение абсолютно бесплатно, и любой пользователь может его загрузить с сайта разработчиков. Поимо этого, его можно менять под свои собственные задачи и создавать свои сборки. Поддерживаются платформы Windows, Mac OS X и Linux.

Подробнее>>

0
RENDER.RU