Студия Rhythm & Hues объявила о банкротстве

R&H StudioПодтвердились печальные новости о банкротстве легендарной студии Rhythm & Hues, создавшей потрясающие визуальные эффекты к таким фильмам как «Бэйб», «Золотой компас», «Хроники Нарнии», «Жизнь Пи» и многим другим.
Уже на протяжении нескольких недель, в среде профессионалов велось обсуждение экономических трудностей студии и 12 февраля, студия объявила об увольнении 200 своих сотрудников. Целью увольнения являлось стремление не понижать заработную плату и перенаправление средств на сохранение оплаты труда на достаточном уровне и сокращение затрат.
Еще в конце 2012 года, предполагалось 20 миллионное вложение в студию со стороны не менее известной Prime Focus, но сделка так и не была проведена. Сейчас, студия готовится подать на банкротство.
10 февраля, студия получила премию BAFTA за лучшие VFX в фильме Энга Ли «Жизнь Пи». А 12 февраля начались описанные выше изменения в студии.
Студия Rhythm & Hues была основана в 1987 году, и создала множество эффектов для крупнейших кино-проектов, была неоднократно номинирована на «Оскар» и дважды получала премию американской киноакадемии за визуальные эффекты.

Подробнее>>

13
2013-02-20
Им еще Оскар получать за "Жизнь Пи", а они банкротятся - не порядок! Что-то американцы сдают позиции, наверное, англичане наступают... А DD работает.
2013-02-20
какие англичане? вы о чем? Китай и Индия.. вот корень всех их бед.
2013-02-20
А Вендровкий говорил на ивенте, что они недавно открыли представительства в Индии, Малазии, Тайване... странно) Визуальные эффекты у студии были очень крутые. Отдел RnD - выше всяких похвал. Жалко. Ну такие специалисты никуда не денутся, будут делать эффекты в других студиях.
2013-02-20
За "Жизнь Пи" их покарали)
2013-02-20
[quote=Skif] Китай и Индия на них же и работали, так-что их первых и сократят:) [/quote]
2013-02-20
[quote=DEE TCHERE] Китай и Индия на них же и работали, так-что их первых и сократят:) [/quote] сокращения коснулось основного офиса в LA.
2013-02-21
Ну, если китайцы и индусы купили Digital Domain, то купят Rhythm & Hues.
2013-02-21
давно говорил что на визуализации далеко не уедешь глобализация однако
2013-02-21
[quote=Toer] [/quote] Так а на чём уедешь? Постпродакшн = 90% успеха. Или не?
2013-02-21
[b]parchom Toer [/b] Вы о чем, господа. Какой успех, какие 90%?
2013-02-21
Капиталист в отличии от социалиста подчиняется животным инстинктам и стремится к сверхприбыли, и если он заработает на фильме даже 200 миллионов чистой прибыли, он будет искать способ потратить меньше. Капитализм это тот же феодализм, только воинскую касту заменили купцы. И как в своё время овцы съели крестьян в Англии, так сегодня дешёвые работники отнимают работу у дорогих. Я видел видео на ютубе, там китайский завод по производству мраморных статуй, и на одном большом куске мрамора сидят 20 китайских художников и выпиливают болгарками произведение искусства))) Молодцы китайцы пользуются слабостью западной системы, раньше Англия их опиумом заваливали, а сегодня они Англию пиратской продукцией)))
2013-02-21
Молодцы англичане они вертят миром, а никто даже об этом не подозревает...
2013-02-24
[quote=Rommson] Молодцы англичане они вертят миром, а никто даже об этом не подозревает... [/quote][quote=Rommson] У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы ))
RENDER.RU