[CG EVENT 2012] Первый день

CGEventNews

Итак, сейчас наша команда находится на международной конференции CG EVENT 2012 в Москве. На этот раз у нас обильная программа на выступления. skif и dimson3d приехали на конференцию не с пустыми руками, а с целой делегацией выступающих.

Очередная конференция, проходит в интенсивном режиме, огромное количество докладов, и интересных призов которые могут получить участники.

Сменен подход к организации мероприятия, выступления поделены на отдельные направления, и впервые отдельно вынесены направления Архитектурной визуализации и свободного программного обеспечения. Да-да, Blender'у в этом году уделяется огромное внимание, приехали докладчики из регионов и выступили с демонстрацией своих наработок и проектов.

Конечно, присутствует и команда разработчиков V-Ray, удалось в живую посмотреть на V-Ray 4 NUKE. На данный момент этот продукт еще на самом начальном этапе разработки, но уже сейчас демонстрирует высокий показатель по качеству получаемого изображения и интеграции в интерфейс NUKE. Ждем выхода пубиличной beta-версии и под новый NUKE 7. Помимо этого, ребята показали отличный мастер-класс по работе с V-Ray 4 Maya и производственном процессе Maya+V-Ray+NUKE.

Особое внимания заслуживает доклад Евгения Вендровского, который представил созданные студией Rhytm & Hues эффекты для фильма "Жизнь Пи". Мне лично не довелось посмотреть этот фильм, но эффекты и анимация созданные для него просто потрясают. Супер-реалистичная анимация оболочки и тканей, имитация поведения мышц и другие эффекты позволили добиться "фотореалистичной" анимации животных, созданных командой по VFX.

Из выставочных зон выделилась компания HP, выставив для живого знакомства гостей все основные рабочие станции HP серии Z, включая "секси-станцию" HP Z1 (Моноблок). dimson3d провел ряд тестов со станциями и может порекомендовать многим из пользователей купить готовое решение, а не самостоятельно собранное. Высокая производительность оборудования при не самых высоких характеристиках впечатляет.

Ребята из iCube R&D продемонстрировали свои разработки и интеграцию с V-Ray. Были показаны возможности нового plug-in коннектора Blender к V-Ray и ряд других интересных наработок.

Не обошлось и без демонстрации захвата движения, в живую можно было увидеть как работает система захвата и какие возможности она дает при подготовке анимации цифровых персонажей.

Первый день прошел великолепно, масса общения, масса информации, пришли многие наши коллеги с RENDER.RU, модераторы и участники форумов, очень приятно было всех увидеть и пообщаться в живую.

 

А впереди нас ждет второй день конференции. :)

 

6
2012-12-02
Ошибка. Первый [u]лень[/u] прошел великолепно.....
2012-12-02
Да,очень за вас рад))
2012-12-03
Все-таки стоит проверять тексты на грамматические ошибки перед публикацией... неприятное впечателение...
2012-12-03
[quote=AJP] Все-таки стоит проверять тексты на грамматические ошибки перед публикацией... неприятное впечателение... [/quote] ajp, а ненужно неприятно впечатляться, человек вам там на коленках с телефона новости постит прямо с события, где его под локти все толкают и шумят, что бы вам интересно было, а вы тут неприятно впечатляетесь из за доброго десятка описок :-) Все поправим.
2012-12-03
V-Ray V-Ray V-Ray....... Других рендеров не существует что-ли?
2012-12-10
"международная конференция"... эво как загнул!
RENDER.RU