АСКОН и Autodesk будут сотрудничать по программе Autodesk Developer Network

ASKON_and_AutodeskАСКОН объявляет о начале технологического сотрудничества с компанией Autodesk, мировым лидером в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Партнерство компаний будет строиться по программе авторизованных разработчиков Autodesk Developer Network (ADN).
Благодаря сотрудничеству двух компаний пользователи, работающие с продуктами семейств AutoCAD, Inventor и Revit, получат готовое интеграционное решение от АСКОН для управления инженерными данными и разработки технологических процессов в машиностроении, организации документооборота и управления проектными данными в промышленном и гражданском строительстве.
В рамках ADN АСКОН проведет работы по интеграции своих программных продуктов ЛОЦМАН:ПГС, ЛОЦМАН:PLM, ВЕРТИКАЛЬ, Корпоративные Справочники с CAD-системами Autodesk. Уже разработаны модули интеграции с AutoCAD 2013 и Autodesk Inventor 2013 для Корпоративного Справочника Стандартные Изделия 2011 и Корпоративного Справочника Материалы и Сортаменты 2011.
Теперь пользователи систем AutoCAD 2013 и Autodesk Inventor 2013 смогут применять в своей работе модели типовых изделий и перечни материалов из Корпоративных справочников АСКОН при создании 3D-моделей и чертежей. Такой подход позволяет инженеру при разработке изделия существенно сэкономить время на поиск необходимых справочных данных, информации о материалах или на создание 2D и 3D-модели типового изделия.
Со своей стороны АСКОН откроет компаниям-партнерам Autodesk доступ к интерфейсу прикладного программирования (API) КОМПАС и технической поддержке АСКОН для создания собственных приложений.

Подробнее>>

1
2012-10-24
Autodesk КОМПАС на подходе? [smile=05]
RENDER.RU