Новый дистанционный курс: "Matte Painting в Adobe Photoshop в 2 частях"

Центр компьютерной графики Render.ru  приглашает на новый дистанционный курс "Matte Painting, в 2-х частях". Первая часть курса "Cоздание статического Matte Painting в программе Adobe Photoshop"  включает в себя этапы создания фотореалистичного статического мэтт пейнтинга. В рамках курса слушатели узнают о методах работы в программе Adobe Photoshop, включающих в себя  работу со слоями и масками слоёв, выделениями, работу с живописными инструментами для ретуши изображения, работу с текстурированием, инструментами трансформации и деформации слоёв, работу с корректирующими слоями, применение фильтров для улучшения качества изображения и создания особых эффектов, работу с режимами наложения слоёв. Видеопрезентацию курса вы можете посмотреть здесь.

Продолжительность обучения на первой части курса 3 недели. Начало занятий в ближайшей группе 08 октября 2012. Стоимость 9000 руб.

Подробности о том, как проходит обучение и что необходимо для того, чтобы записаться на курс, вы можете узнать здесь.

Справки по телефону: (812) 458-57-52, (495) 664-23-06 или e-mail: center@render.ru

9
2012-10-03
Отличная презентация!
2012-10-03
Чйорт, очень хочу, но никак, с универом напряг до ноября :( А когда будет следущий набор?
2012-10-03
Через 3 недели, т.е. в начале ноября
2012-10-03
посмотрев презентацию, я уже многому научился [smile=13]
2012-10-04
Я думал Matte Painting используется в кинематографе, т.е. рисуется с целью оживить картинку, а здесь показано просто рисование в фотошопе... т.е. статичный Matte Painting это как то глупо звучит на мой взгляд.!?
2012-10-04
[quote=Qwas] Я думал Matte Painting используется в кинематографе, т.е. рисуется с целью оживить картинку, а здесь показано просто рисование в фотошопе... т.е. статичный Matte Painting это как то глупо звучит на мой взгляд.!? [/quote] Нет, это не так и вы явно не до конца читали описание курса. В статичном маттепаинтинге нет ничего дудного, это нормальная практика, к тому же данный проект не является статичным, он состоит из двух частей, в первой вы подготавливаете все необходимое для последующей анимации (в финале вы получаете полностью готовую картинку, сделанную вами с нуля), во второй части курса вы делаете анимацию вашего проекта. По ходу работы вам расскажут все тонкости и секреты, не только работы с инструментами, но и подхода в целом, научат логике работы художника данного направления, покажут стандартные ошибки, проблемы и "грабли". Более того в моменты монотонной работы не требующей пояснений, вы будете слушать не музыку, а весьма полезную лекцию преподавалеля на темы близкие к тому что вы сейчас делаете темы.
2012-10-04
А можно только 2ю часть прослушать? Нигде не нашла инфы по ней.
2012-10-04
Думаю никаких проблем с этим быть недолжно, скоро она появится. Чуть позже более точно ответить руководитель центра. Но нужно учитывать что вторая часть будет опираться на знания полученные в первой, ими так же необходимо владеть. Сразу хочу предупредить, что в первой части не учат коллажу, учат именно маттепаинтингу, а это очень разные вещи.
2012-10-05
Вторая часть, в большей степени, будет посвящена работе в Adobe After Effects. Если вас интересует именно это программа, то, конечно, вы можете пройти вторую часть отдельно от первой.
RENDER.RU