Компания Microsoft представила разработчикам Kinect для Windows

XBoxKinectBoxКорпорация Microsoft сообщает о выходе новой версии комплекта средств разработки ПО - Kinect для Windows v1.5 SDK для российских разработчиков. Новый комплект включает в себя ряд дополнительных инструментов для создания нового класса приложений на базе Windows с использованием голоса и жестов.
В марте 2012 года компания Microsoft объявила о запланированном обновлении комплекта средств  разработки ПО Kinect для Windows (SDK) с более широкими возможностями для управления голосом и жестикуляцией.  Возможности данного комплекта Kinect для Windows позволят компаниям создавать бизнес-приложения для совершенствования операционной деятельности предприятий,  управления партнерскими и клиентскими отношениями.
Начиная с июня этого года российские предприятия смогут присоединиться к мировым лидерам, таким как United Health Group, American Express, Mattel, Telefonica и Toyota, которые уже ведут работу над созданием собственных приложений на основе Kinect для Windows.
Ключевые инструменты для разработчиков доступные в рамках  обновления:
- Kinect Studio
- Набор рекомендаций Human Interface Guidelines (HIG)
- Функция Face Tracking (слежение за лицом)
- Система улавливает положение тела сидя и стоя в десяти точках
- Новые примеры кода для C++ и C# а так же серия примеров на языке Visual Basic
- Четыре новых языка в функции распознания речи - французский, испанский, итальянский и японский.
- Новые языковые пакеты, позволяющие распознавать языковые диалекты
Помимо абстрактных бизнес приложений, мы с вами можем получить поддержку Kinect в таких пакетах как Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Autodesk Softimage, Autodesk Mudbox, Autodesk MotionBuilder и других. Возможно, появятся специальная расширения для этих пакетов как от самой Autodesk, так и от сторонних разработчиков.

Подробнее>>

0
RENDER.RU