Выпущен долгожданный GIMP 2.8

GIMP2.8headerВышла новая версия  2.8.0, редактора растровой графики, распространяемого с открытым исходным кодом. Эта программа является весьма мощным пакетом, который может работать с видео и анимацией, подготавливать графику для веб-страниц, редактировать цифровые фотографии, использоваться для визуального оформления программ (пиктограммы, заставки, элементы интерфейса и т.д.). Поддерживается работа с форматами GIF, JPEG, PNG, PNM, XPM, TIFF, TGA, MPEG, PSD, PDF, PCX, BMP и другими. Графический редактор оснащён множественными инструментами (карандаш, кисть, лассо, распылитель, ластик, "клонер" и т.д.), которые помогут как создавать новые изображения, так и редактировать уже имеющиеся.
Средствами программы можно изменять цвет, гамму, яркость, контрастность, насыщенность. Кроме того, можно работать со слоями, контурами и каналами.
В новой версии имеется большое количество улучшений и исправлений, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>
Скачать GIMP 2.8 можно здесь>>

Подробнее>>

10
2012-05-14
Ну, думаю многие тестовыми версиями 2.7 пользовались давно :) По сравнению с ними в 2.8 особых изменений нет, но как официальная версия после 2.6, конечно 2.8 смотрится довольно солидно по новведениям. Самое главное - однооконный интерфейс, перевод многих операций и инструментов на GEGL, группировка слоёв, повышение производительности.
2012-05-14
Ставится только на семёрку. В ХР не интегрирован. Большой минус.
2012-05-14
Спасибо, хорошая новость, и вот наконец-то появилась стабильная версия. По интерфейсу, кое-что, что хотелось, не ввели, будем ждать. [quote=Александр Скобцов][/quote] Если для Windows XP установлен [b]Service Pack 3[/b], а также Microsoft Visual C++, то всё замечательно инсталлируется. [img]http://www.kolobok.us/smiles/mini/greeting_mini.gif[/img]
2012-05-14
Отличная новость давно жду эту версию. 2.7 не юзал поэтому для меня отличная замена для 2.6))
2012-05-15
Ставится то ставиться, но при загрузке всё время просит вход в длл и приходиться грузить с делами или искейпами. Да, потом всё работает, но процесс загрузки напрягает. Не могу понять, почему не сделать человеческие унды в этой проге, а каждый раз приходиться переключаться на панель инструментов, чтобы отменить действие.
2012-05-15
"Человеческие унды" - это, я так понимаю, операция отмены последнего действия. Так вот, как и в большинстве программ это комбинация клавиш "ctrl + z", при АНГЛИЙСКОЙ раскладке клавиатуры. Или я что-то не понимаю?
2012-05-15
ну и зачем вам GIMP под Windows? GIMP ведь ориентирован для Linux! самое главное что-бы последний работал под Linux - а потом уже под MacOS или Windows...
2012-05-15
[quote=Александр Скобцов] В ХР не интегрирован. Большой минус. [/quote]Не правда, у меня на ХР работает замечательно.
2012-05-15
Унды срабатывают при этой комбинации если активизировать окно инструментов или одну из панелей. То как там написано, что панели как бы не зависимы друг от друга в этом и это проявляется. Элементарную операцию контрол-з можно принудиь сработать при активизации окна панелей инструментов. Прога с приколом. Использую разные версии и в разных виндах, а эта фишка одна и та же.
2012-05-15
Со входом в злиб разаобрался, надо в вин32 из гимпа заменить
RENDER.RU