Компания Google перепродает SketchUp

SketchUp8Не так давно, Google SketchUp стала одним из самых популярных инструментов 3D-моделирования в мире. С более чем 30 миллионами загрузок и активаций только за прошлый год, компания очень гордимся своими достижениями.
«Но есть еще столько всего, что мы хотим сделать, и мы думаем, мы нашли путь вперед, который принесет пользу каждому, нашему продукту, нашей команде и, особенно, миллионам них пользователей.»
Компания Google решила передать команду SketchUp и технологии компании Trimble. Благодаря этому, будет больше возможностей сосредоточиться на основных идеях и развивать их дальше. Дизайнеры, строители и производители вещей всегда были душой и сердцем SketchUp. Trimble обязуется инвестировать в развитие новых версий SketcUp и внедрение инноваций и разработку новых функций.

Подробнее>>

4
2012-04-30
сумма сделки не разглашается ) Google создал отличный продукт SketchUp, развил его , теперь можно и подзаработать. Молодцы .
2012-05-01
Ога. Потом эта тримбле продаст кетчуп автодеску, и про него можно будет забыть.
2012-05-02
[quote=qf] сумма сделки не разглашается ) [/quote] Говорят, Google купила SketchUp за 45 млн. $, а продали за все 60 млн. $, может и больше. [quote=HuziK] Потом эта тримбле продаст кетчуп автодеску, и про него можно будет забыть. [/quote] Не думаю, т.к. Trimble сами занимаются геопозиционированием, различными технологиями для навигации. И возможно что у них хватит сил развить пакет. Ведь SketchUp позволяет создавать отличные 3D модели для Google Earth.
2012-05-02
Google не создавал и не развивал SU. С 6-й версии, пока SU был @last software, ничего существенного не добавилось, кроме warehouse, хотя это очень много. Раскрутил - это да.
RENDER.RU