Выпущен V-Ray для Autodesk Softimage

VRay4SoftimageКомпания Chaos Group, разработчик системы визуализации V-Ray, официально выпустила новую версию системы визуализации V-Ray для пакета Autodesk Softimage. Новая версия уже доступна для загрузки всем зарегистрированным пользователям, оплатившим лицензию и обладающим поддержкой.
V-Ray для Autodesk Softimage — новый продукт от Chaos Group. С выпуском V-Ray для Softimage, Chaos Group предлагает свое мощнейшее решение для визуализации пользователям всех пакетов Autodesk для 3D моделирования, анимации и визуализации.
Основные возможности V-Ray для Softimage:
- Поддержка системы Softimage ICE
- Поддержка экспорта геометрии в V-Ray Proxy
- Создание мощных шейдеров с применением V-Ray Materials
- Быстрые и аккуратные методы визуализации GI
- Физически корректное освещение и источники света
- Поддержка визуализации по отдельным элементам (Render Elements)
- Импорт материалов V-Ray из пакетов Autodesk 3ds Max и Autodesk Maya
- Поддержка визуализации Hair&Fur эффектов с помощью мощнейших инструментов V-Ray
- И многое другое...
V-Ray для Autodesk Softimage, поддерживает следующие версии пакета: Softimage 2010 (64-bit), Softimage 2011 (64-bit), Softimage 2011 SAP edition (64-bit), Softimage 2012 (64-bit), Softimage 2012 SAP edition (64-bit).
Пока поддерживается платформа Microsoft Windows, версия под Linux будет выпущена с выходом пакета обновлений и не будет требовать дополнительной оплаты.

Подробнее>>
32
2012-02-21
Отличная новость!
2012-02-22
интересно, а там кнопки такие же как в максе?
2012-02-22
Интересно, хоть кто нибудь будет использовать Вирей для КСИ?
2012-02-22
[quote=Artem Yacovlev] интересно, а там кнопки такие же как в максе? [/quote]\ Ни чем не отличается, ядро 2.0 В плане использования в студиях, очень сомневаюсь, ну по крайней мере у нас в стране. Студий у которых паплайн на КСИ - единицы или того меньше. Для фриланцера - очень заманчивая вещь. Ну и V-ray под XSI не умеет падать ) так же как и сама XSI. ps это не повод устроить здесь батл что круче МАХ-Мая-КСИ - итд все равно V-ray у них у всех одинаковый )
2012-02-22
только что то мне подсказывает, что тот, кто сидит на КСИ не будет слезать с ментала ради сомнительного вирея. :-) Учитывая, что ментал лучше всего адаптирован именно под КСИ.
2012-02-22
Fly Ant , ты прав. Еще много времени пройдет, пока V-ray займет свои позиции. Ментал пока что гораздо богаче, но медленнее и почти не развивается.
2012-02-22
По работе приходится работать с виреем и с менталом. Не могу сказать, что он не развивается и тем более, что медленнее. :-) Но это тема для холивара. Оба хороши.
2012-02-22
хОЧУ ПОПРАВИТЬ:) Это не ментал адаптирован под кси, а кси написана изначально под ментал! И там еще какой-то arnold рендер, которого все нахваливают...
2012-02-22
[quote]у нас в стране. Студий у которых паплайн на КСИ - единицы или того меньше. [/quote] Зря вы так, студий с пайплайном на кси достаточно. [quote]Ну и V-ray под XSI не умеет падать ) так же как и сама XSI. [/quote] Очень смешно) Новость хорошая очень. Лишним врей на кси не будет.
2012-02-22
Wasteland (3D Work) , три студии, если не затруднит.
2012-02-22
Базелевс Мэйл ру геймс Студия, в которой я работаю (можно не буду называть?) Справа от меня сидят 2 ксишника, могу у них спросить, где они до этого работали, если очень интересно)
2012-02-22
Ментал сгнил, и большинство средних и средне-крупных ксишных студий покупают арнольд, а судя по меиллисту и восторженным репликам - скоро будут покупать еще и врей
2012-02-22
западных средних* то есть
2012-02-23
Решено. Завтра пойду покупать себе вирей и арнольд. Заодно возьму жене максвелл или фрай, а детишкам Арион до кучи. Лишь бы избавить себя и семью от гнилого ментала, который такой старый и не модный. Только дурак будет продолжать ковыряться в таком хламе.
2012-02-23
Fomen , не заводись, не стоит того. Ментал - это стандарт индустрии. Больше всего как раз на нем и считается. Как бы нам не хотелось думать по другому ) Wasteland, ваше не согласие со мной, привело к тому что на форуме КСИ создана тема, в которой как раз и будет выяснено какой софт кто использует. То, что вы называли частично подтвердилось, спасибо.
2012-02-23
qf, пройдитесь по списку вакансий, которые публикуются здесь на рендере и у вас на вашем форуме по софтимэйдж. Подавляющее большинство студий работает на исключительно Максе, тут даже спорить бессмысленно. В том же базелевсе некоторые шоты делаются только в Максе - если видели Особо Опасен, там шот с клавиатурой сделан на максе. Шот как чувак прыгает в стекло сделан на кси.
2012-02-24
Wasteland, мы с этого и начали. КСИ в постсоветском пространстве пока что экзотика, ну или не совсем признанный
2012-02-24
не понимаю как редактировать, продолжу. Юго-восточная Азия в большей части сидит на КСИ & Мая. То же не понимаю почему. Если наш рынок заточился под МАХ- это не плохо. Ну такая действительность. Большая часть предложений о работе - МАХ, безусловно. У Автодеска два софта в приоритете МАХ и Мая. Все остальное дополнения. Это можно проверить зайдя на главную страницу меди и энтертеймент, Autodesk.com, но Кси просто удобная программа. Это не сразу понятно, когда поймешь, все остальное будет компромиссом. Я работаю и в КСи и в МАХ и в Мая, в зависимости от задачи. И уверен, что нужно знать гораздо больше, только где найти столько времени для изучения. Мое мнение, то удобно, что удобно для выполнения конкретной задачи.
2012-02-24
qf, ну вот вы опять) Начали мы со слов "единицы или того меньше." Интегрировать кси в пайплайн не проблема. Если вы делает свою работу здорово, вас возьмут - купить коробку кси за 150 000р для студии не проблема. Только соискателей, которые прошли курс "3дс Макс за 2 недели" в 1000 раз больше чем вас, ксишников. Я утрирую конечно, но тут проблема не студий, а проблема специалистов. И то, что врей вышел на кси я думаю положительно скажется на количестве ксишников)
2012-02-24
Начал писать вам, когда ещё не видел второй части вашего сообщения. Согласен полностью. Ну мы же здесь не для холивора собрались. В близзарде активно используют Макс. Но и ксишников туда с радостью возьмут. И у нас так же, поверьте)
2012-02-24
да это уже заявка на победу) надо кси учить
2012-02-24
Не сильно знаю Кси но по тому что видел, в плане универсальности цену свою пакет оправдывает больше, чем майя и особенно макс.
2012-02-25
К вопросу об использовании софтов. Краткий опрос организованный на softimage.ru https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dHpIMXBvcElqXzV0ZWJuSVVOT0lpZ1E6MQ можно дополнить и результаты http://clip2net.com/s/1DcTJ http://clip2net.com/s/1DcTN http://clip2net.com/s/1DcTR http://clip2net.com/s/1DcU0
2012-02-25
Ага, молодцы) Не так уж и плохо всё с софтимаджем, верно?
2012-02-25
Wasteland , да уж, сам не ожидал. Видимо шифруются )) Посмотрим через недельку-другую. Скоро выйдет рассылка и в журналах опрос опубликуют. Интересная тема получилась из нашего диалога ))
2012-02-26
[quote=Wasteland] Не так уж и плохо всё с софтимаджем, верно? [/quote] Но и шампанское пить не за что :) учитывая что опрос создан на сайте softimage.ru Такая растановка сил уже давно и такой и останется.
2012-02-26
Я дико боюсь задавать такой вопрос на форумах (особенно на Softimage.ru) - так как чувствую меня либо тапками закидают либо начнется холивар :) [b]В общем[/b] — если сравнить чисто Poly-Моделинг *Hard/Soft , Low-Poly/High-Poly* - то по удобству Softimage ближе к 3Ds MAX или к Maya ? Или что то совсем космическое ? [b]PS[/b] Захотелось опробовать Softimage но как то сомнения остаются :( После перехода от 3Ds MAX к Maya в плане Poly-Моделинга все устраивает, но вдруг будет еще удобнее в Softimage работать...
2012-02-26
Полигональное моделирование в КСИ почти ни чем не отличается, кроме названия команд. Но в начале кажется не очень удобно. Навигация - вот что экономит время и нервы.
2012-02-26
на Softimage.ru можно задавать вопросы не стесняясь, ни кто пинать не будет ))
2012-02-26
Ну хорошо накачаю курсов по Softimage и буду пробовать, если возникнут вопросы которые не смогу сам осилить обращусь на Softimage.ru [b]ps[/b] Надеюсь что как в случае и с 3Ds MAX / Maya - уроки будут подходить от XSI 7 к 2012-ой версией...
2012-02-26
[quote]Но и шампанское пить не за что :)[/quote] Да я вас умоляю... никто и не пьёт)) [quote]Такая растановка сил уже давно и такой и останется. [/quote] Есть основания для того, чтобы такое утверждать? Ну там предыдущие исследования? И на основании чего расстановка такой и останется?)
2012-02-27
какие исследования? Ранее ни чего и не проводилось. Или что то пропустил? Думаю, главное не софт , а руки ))
RENDER.RU