Autodesk приобрела компанию Horizontal Systems

AutodeskLogoКомпания Autodesk объявила, что достигнуто соглашение о приобретении компании Horizontal Systems – поставщика инновационных облачных решений на основе технологии информационного моделирования (BIM), оптимизирующих совместную работу над архитектурно-строительными проектами. Сделка на обычных отлагательных условиях будет заключена ориентировочно в четвертом квартале 2012 финансового года Autodesk (этот квартал заканчивается 31 января 2012 года). Условия сделки не разглашаются.
Разработки Horizontal Systems станут важным дополнением к возможностям Autodesk 360 for BIM, которое позволит улучшить методы совместной работы, управления данными и жизненным циклом, а также ускорить перенос BIM в облачную среду. Пользователи получат удобный доступ к комплексным проектным данным и возможность их координации на всех этапах проектирования и производства тогда и там, где это необходимо.
Решение Horizontal Glue переносит технологию BIM в облако, обеспечивая возможность совместной работы с многоотраслевой моделью и обмена данными интеллектуальных объектов при проектировании зданий и объектов инфраструктуры. Такой подход позволяет архитекторам, проектировщикам, заказчикам и строителям совместно работать в режиме реального времени с более чем сорока трехмерными форматами и передавать данные BIM во внешние системы.

Подробнее>>
10
2011-12-15
_заказчики заказывают,строители строят.Нас так в школе учили! А зачем вот этим двум группам во всей цепи работа между собой в реальном времени с более чем 40 форматов 3Д.Врядли в обоих офисах найдутся такие спецы/игрушечники,которых хлебом не корми,дай фотматы разные помацать.Понятно,что релиз приукрашен,без броских слов нонче никуда ),блин,но ведь читают такие полосы тож не домохозяйки.Или в автодоске провели маркетинг.исследования и они показали,что большинство заказчиков мягко говоря туповаты,им бы только 3Д услышать?!Ну похоже на то.
2011-12-15
Интересно написали "архитекторам и проектировщикам". Это что, у пиндосов, получается архитектор это не проектировщик? Вместо этой хЭрни, лучше бы доработали Ревит, а то скупают софт до кучи, а внутри как была свалка - так и осталась.
2011-12-16
у них со всеми программами так - громкие пиар слова - более 40 форматов и т.д. А на деле все их программы очень сырые, порой такие нелепые ошибки, что хочется задать воопрос - а они вообще над ними работают, или только скупают?
2011-12-19
опа, как тока услышали слово Autodesk полелись сопли рекой... Не нравится господа, не пользуйте их софт. Много альтернатив на рынке. Не знаем ещё ч да как а уже начинаем ругать? Да ещё и учить что им там надо на самом деле... а то они без вас блин ничегошеньки не знают... Autocad 2012 например отлично зарекомендовал себя. Какие будут претензии? :)
2011-12-19
Такие претензии - в некоторых бесплатных программах базовые инструменты типа булеан, работают лучше чем в максе, майе... It's OK? Посмотрите, на эту тему есть ролики в нете, - тупые глюки элементарных вещей. Может у них есть секретные альтернативные версии своих "продуктов"?
2011-12-19
Ты говоришь что все их программы сырые... где сырость в Autocad 2012? Есть претензии к этому софу? Нет? Не знаешь? Не нравится не юзай. Дело сугубо добровольное. У каждого софта есть слабые места. а гнать напраслину... зачем? чтобы поныть?
2011-12-20
Про Autocad 2012 ничего сказать не могу, так как ни сам с ним дело не имею, ни обсуждение о нём не вёл - речь идёт о программах, которые autodesk скупают, особенно в последние годы.
2011-12-20
[quote=Александр_ Ланеев] Такие претензии - в некоторых бесплатных программах базовые инструменты типа булеан, работают лучше чем в максе, [/quote][quote=Александр_ Ланеев] А на деле все их программы очень сырые [/quote] перечитай внимаетльно что ты говорил и делай выводы. Оказывается Претензии есть к 3ds Max? а его таки ни кто не скупал как и Autocad. И хватит уже напраслину нать только потому что так модно или так делают все...
2011-12-21
3ds max раньше принадлежал discreet. Да, у меня есть притенении и к нему. Я аргументировал свою точку зрения. А по поводу автокада, не знаю как в 2012, но в более ранних версиях было очень неудобно передавать данные в 3ds max(чертежи например). Это легче было сделать даже через corel draw, AI, чем через программы казалось бы одной фирмы. И это не только моё субъективное замечание, - очень много людей знают об этом, испытали на своём опыте - ты называешь это "модным" явлением? P.S> ты случаем не сотрудник autodesk?
2011-12-24
[quote=Александр_ Ланеев] было очень неудобно передавать данные в 3ds max [/quote] А ещё неудобно в Exel рисовать... ну чо за детский сад, а? Вы наверное реально не понимаете что такое программирование... точнее что это за труд в конкретной облости. Не нравится что то? Не используйте. Есть XSI, есть CINEMA... пользуйтесь ими. Суть даже не в отдельно взятом софте. Есть у развивающейся компании Х, этап, когда для развития своей технологии нужны средства. 1 вариант: найти средства самим и продолжать развитие, и продвижение продукта. 2 вариант: уйти под крыло более мощного покровителя, который даст возможность развивать продукт, будет заботится о его продвижении... Так было и с Blizzard в своё время... в этом нет ни чего удивительного... Это наоборот возможность технологии не угаснуть а получить новую жизнь. А попусту метать бессер... ну как базарные бабы ей богу...
RENDER.RU