Выпущен The Studio Light Rig 1.5 для 3ds Max 2012

StudioLightRigНебольшая компания A&G Tool Co. Выпустила обновленную версию своего специального plug-in, предназначенного для создания мягкого студийного освещения в Autodesk 3ds Max – Studio Light Rig 1.5.
С помощью Studio Light Rig вы можете быстро настроить освещение в сцене для визуализации объектов при студийном освещении с множеством различных источников света. Studio Light Rig позволяет создавать освещение для визуализации с помощью mental ray rendrer и v-ray renderer.
Новый релиз включает исправление ошибок в работе plug-in и обеспечивает полную поддержку Autodesk 3ds Max 2012, а также включает 5 новых пресетов источников света.

Подробнее>>
6
2011-09-13
Кто пользовался, как вам? я новичок в 3D, стоит ли устанавливать? или лучше учиться просто в максе настраивать?
2011-09-14
Учиться настраивать самому конечно нужно. Но я не вижу смысла создавать для каждой сцены студию, и студийное освещение заново. Я использую этот плагин, - весьма удобно.
2011-09-14
Скажите пожалуйста, а у этого плагина есть какие нибудь преимущества перед стандартными настройками или например в vray можно настроить свет совершенно так же как и с плагином только он ускоряет работу?
2011-09-14
Да, все именно так. плагин по сути только ускоряет процесс - настроить самому можно совершенно так же. Поэтому он и называется light rig.
2011-09-14
Доступ к источникам света также остается, можно посмотреть, как и что прикручено к светильнику. Это тот же vray light, просто к нему привязана маска, в одной из форм показанных на превью. Что дает мягкий свет(soft box light) или красивые блики в отражениях, - получаешь набор ис, как в арсенале у фотографа.
2011-09-15
Всё понятно, большое спасибо за ответы.
RENDER.RU