Apple выпустила новый дисплей Apple Thunderbolt Display

appledisplayКомпания Apple, разработчик компьютерной техники, программного обеспечения и мобильных решений, выпустила обновленную модель своего дисплея – Apple Thunderbolt Display.
Новый дисплей от Apple использует адаптированную под передачу изображения технологию передачи данных Thunderbolt.
Благодаря интеграции коннекторов для дисплея и зарядного кабеля (MagSafe), новое решение позволяет преобразовать ваш ноутбук MacBook Pro или MacBook Air в отличную рабочую станцию.
Дисплей имеет диагональ 27 дюймов с LED-подсветкой. Максимальное разрешение дисплея – 2560х1440 пикселей (соотношение сторон 16:9). Угол обзора составляет 178°. В дисплей интегрирована камера FaceTime HD, сенсор изменения освещения, а также звуковыми динамиками.
Яркость дисплея составляет: 375 cd/m2
Контрастность: 1000:1
Время реакции: 12 ms
Цена устройства (для США) составляет $999 USD.

Подробнее>>

23
2011-07-26
Ну, если там косарь, то у нас - два с половиной будет... Рашн маркетинг - сила!
2011-07-26
[quote]В дисплей интегрирована камера[/quote] - зачем? [quote]а также звуковые динамики[/quote] - а может еще и палатку со спальным мешком туда засунуть? Колонки и камера вряд ли стоят $0. [b]Дубль два.[/b] [quote]новое решение позволяет преобразовать ваш ноутбук[/quote] - у меня в ноуте уже есть камера, и колонки. Зачем мне покупать их еще раз? [quote]сенсор изменения освещения[/quote] - а это уже слишком... Тогда может сделать еще версию с мобильником, флешкой, наушниками(такими большими, чтобы сзади вылазили), тепловизором(?!чтобы меня ночью было видать), встроенный jps навигатор, микрофон. И самое главное, не написали размер пикселя(точка LCD матрицы). И прошел ли он TCO сертификацию? И если прошел, то где стикер? Даже на сайте не указано. [b]Резюме:[/b] за такие деньги я куплю 3 монитора с диагональю 23 дюйма и разрешением 2048 на 1152, точкой LCD матрицы 0,25 и прошедшим сертификацию качества TCO' 03 - идеал. Но постойте, зачем мне 3 монитора? На самом деле я сделаю так, в перевес этому покемономонитору, возьму 2 указанных выше, а в перевес встроенным динамикам - возьму аккустическую систему 5:1 за $360. Заметьте - все в счет цены лишь одного такого монитора. [b]Вывод:[/b] думайте сами - 3 по цене одного, или один по цене 3х, но зато с никчемными гаджетами [smile=18]
2011-07-26
зачем там динамики?
2011-07-26
всё там ОКи с с ТCO и со всеми остальными :) Аппле гарантирует качественный продукт всё таки работать за одним 27 дюймовым Гораздо удобнее чем за тремя 23-х дюймовыми :) (у меня дел 2711 и нек 2090Uxi) датчики освещенности - это респект, это уже в каждом телефоне есть, у дела кстати его нет(приходится туда сюда в течении дня яркость крутить) камерка, ну этож крута ненадо апятьже пакупать логитеч и тянуть лишние провода, тоже самое относится и к динамикам темболее они там хорошие, для абычного юзера впалне.. во многие моники дешовые кстати тоже их суют.. а технические данные вот тут [url]http://store.apple.com/us/product/MC007LL/A#overview[/url]
2011-07-26
А вы попробуйте когда нибудь послушать как звучат встроенная аудиосистема 2.1 (49 Вт) в imac или эпловских дисплеях, все вопросы отпадут, поработайте с монитором у которого есть сенсор изменения освещения и опять же вопросов не будет. Совершенно другие ощущения от работы когда перед тобой не уродливая, широченная пластиковая коробка, а литой алюминиевый корпус без стыков и швов. Другое дело, что цены на технику эппл в России совершенно идиотские, нельзя на 30% поднимать цену. Да и вообще цены не маленькие.
2011-07-26
А вот уже люди и подтянулись.. кто не только на картинках видел.
2011-07-26
Предположим, я покупаю себе 2 или 3 таких монитора - зачем мне столько камер, за мои же деньги? Есть ли базовая модель без всего "этого", включая динамики? Такая модель будет стоить на 30% дешевле! Постскриптум: динамики в профессиональном мониторе - это нонсенс.
2011-07-26
[quote=Александр_ Ланеев] Предположим, я покупаю себе 2 или 3 таких монитора - зачем мне столько камер, за мои же деньги? Есть ли базовая модель без всего "этого", включая динамики? Такая модель будет стоить на 30% дешевле! Постскриптум: динамики в профессиональном мониторе - это нонсенс. [/quote] Тут два варианта, либо для людей которые копупают себе 2-3 проф. монитора на одно место эта сумма большого значения не имеет (в противном случае они просто купят другой монитор), либо это не так часто встречается (мал процент таких людей), в противном случае там бы не было камеры. Но скорее всего второе. А что касается нонсенс или нет... тут законы не писаны, то что сейчас нонсенс, через пол года может стать нормой, благодаря компаниям которые зарабатывают на "расширении границ".
2011-07-26
[quote=s_maliankin] цены на технику эппл в России совершенно идиотские, нельзя на 30% поднимать цену [/quote] я бы сказал что у нас до 100% доходит порой
2011-07-26
Время реакции: 12 ms это круто ?
2011-07-26
[quote=gecka]Время реакции: 12 ms это круто ?[/quote] А вы для игрушек экшенов берете или для работы с сфере CG? Если для работы, то вполне, если для игрулек то вам нужно брать ориентированный на динамичные игры монитор, в максимально быстрым откликом.
2011-07-27
хороший монитор и он стоит своих 1000 баксов, закажу из америки, хорошо когда там есть друзья)
2011-07-28
[quote=s_maliankin] поработайте с монитором у которого есть сенсор изменения освещения и опять же вопросов не будет. [/quote] очень удобно, в делле этого не хватает
2011-07-30
Ни слова о том какой у монитора цветовой охват, стандартный или широкий, если широкий то насколько и насколько качественно эмулируется стандартный, какая матрица, какая поверхность ,матовая или глянцевая. Зато, как всегда, полно бесполезной информации типа контрастности и яркости и всяких бессмысленных попсовых фишек, типа камеры и сенсора освещенности. За версту видно, что монитор никак не нацелен на профессиональных пользователей. Даже за его американскую цену вполне можно купить весьма пристойный монитор вместе с нормальным колориметром, которому этот сенсор освещенности, как собаке пятая нога.
2011-07-31
[quote=gecka] Время реакции: 12 ms это круто ? [/quote] в принципе нормально [quote=Александр_ Ланеев] Предположим, я покупаю себе 2 или 3 таких монитора - зачем мне столько камер, за мои же деньги? [/quote] есть много способов как использовать 2-3 камеры) ну а ваще лучше сделать этот моник центральным а 2й и 3й для экономии взять из старых моделей, не думаю что у них картинка хуже
2011-07-31
матрица у эплов всегда ips
2011-07-31
время отклика тому доказательство
2011-07-31
[quote=Aleksey Artemyev] время отклика тому доказательство [/quote] Согласен, только почему прямо не написать, почему я должен догадываться. И матрица - еще не все. Мне нужен ипс монитор с приемлемым уровнем черного и 100% стандартным цветовым охватом без всяких эмуляций. Если это такой, то возможно вполне стоит своих денег. А если он с широким охватом, то такого г... полно на рынке за гораздо меньшую цену.
2011-08-03
[quote=KirillK] А если он с широким охватом, то такого г... полно на рынке за гораздо меньшую цену. [/quote] странно, а я то полагал что широкий цветовой охват (как на P-IPS матрице sRGB=102% и 10битный цвет) это плюс, правда дороговасто. вообще посмотрел я на отзывы и сразу видно что больше зависти чем конкретики.
2011-08-03
[quote=Aleksey Artemyev] матрица у эплов всегда ips [/quote] сейчас это справедливо только для мониторов с диагональю 23+ и аймаков, все остальное это TN+Film [quote=s_maliankin] кто не только на картинках видел. [/quote] видел в живую. глянец смущает, в остальном круть. [quote=s_maliankin] либо для людей которые копупают себе 2-3 проф. монитора на одно место эта сумма большого значения не имеет [/quote] не знаю что у этого эпла общего с профессиональным оборудованием, если потянуло на профи то нужно смотреть LaCie, Nec Spectra View - можно сказать единственные марки что действительно имеют в своей линейке профессиональные мониторы.
2011-08-06
[quote=Predator84] странно, а я то полагал что широкий цветовой охват это плюс [/quote] Может это и плюс для тех , кто предпечатной подготовкой занимается в Фотошопе, а для всех остальных - минус. Я вот 3д графикой занимаюсь и на кой мне широкий охват? Чтобы ядовитыми цветами и прочими красными рожами наслаждаться? Все 3д редакторы рассчитаны на стандартный охват и вообще не умеют цвета пересчитывать в соответствии с охватом, как это Фотошоп делает. Как и игры, фильмы и прочий Видоус.
2011-08-08
[quote=KirillK] Чтобы ядовитыми цветами и прочими красными рожами наслаждаться? [/quote] ну и пользуйтесь TN, и обсирайте епл. по поводу яда в цвете - на то есть калибровка. Более широкий охват это 8бит цвета против 10бит (условно 8градаций черного против 10), а не сравнение насыщенности цвета. При чем тут красные рожи.
2011-08-08
[quote=Predator84] ну и пользуйтесь TN, и обсирайте епл. по поводу яда в цвете - на то есть калибровка. Более широкий охват это 8бит цвета против 10бит (условно 8градаций черного против 10), а не сравнение насыщенности цвета. При чем тут красные рожи. [/quote] Калибратор перенасышенность (ядовитость) цвета монитора с широким охватом исправить не может и не должен, потому что это и есть фича широкого охвата — способность отображать крайне насыщенные, так называемые «чистые» цвета. Чтобы видеть все остальные цвета без этой перенасыщенности существует цветовой движок Фотошопа, который при правильно настроенном управлении цветом сравнивает профиль монитора созданный колориметром с профилем изображения и пересчитывает пиксели изображения в масштаб охвата монитора, убирая тем самым излишнюю перенасыщенность. Другие программы, включая 3д редакторы, игры, видео плейэры такой процедуры не делают. Красноватые лица, ядовитый цвет зелени, циан вместо синего — вот что вы будете видеть на таком мониторе за пределами Фотошопа. Битность и градации к этой проблеме не имеют никакого отношения. Зы. Эпл я не обсираю, если то что вы написали правда (sRGB -102%) и он только на два процента шире стандартного охвата - то это нормально и монитор подходит для любых целей и возможно стоит своих денег. Меня возмущает другое. Почему я должен выбирая монитор руководствоваться слухами с форумов. Почему на их сайте нет никакой реально полезной информации.
RENDER.RU