Компания Crytek использует возможности Autodesk Scaleform для создания «Crysis 2»

Adsk and CrytekКомпания Crytek, разработчик игр и системы CryEngine 3, использует в создании нового «Crysis 2» систему создания игровых меню и взаимодействия пользователя с игрой - Autodesk Scaleform.
Корпорация Autodesk официально закончила этап приобретения компании Scaleform еще в марте 2011 года. Сейчас все продукты Scaleform будут выпускаться под маркой Autodesk Scaleform.
Благодаря Autodesk Scaleform у разработчиков есть возможность создания игровых меню с помощью системы Adobe Flash и других мультимедийных инструментов. Особе внимание уделяется созданию кросс-платформенных решений (PC, Консоли, мобильные игровые консоли и др.), а также предоставляется возможность создания стереоскопических (3D) меню.
Стоит отметить, что решения Crytek также тесно интегрированы с продуктами корпорации Autodesk, и позволяют создавать в режиме реального времени анимацию и визуальные эффекты в играх основанных на CryEngine.

Подробнее>>

17
2011-04-20
Задолбал этот Autodesk скупает все что плохо лежит.... Куда антимонопольные службы смотрят... Компания борыг скупают и перепродают...
2011-04-20
Вы бред какой-то написали. Они создают решения и рекламируют их, связываясь уже с известным брендами, например CryEngine.
2011-04-20
Та ладно гнать! Autodesk нормальная контора.
2011-04-20
О дааа. Нормальная! Мы обладаем лицензией 3дмакса. Есть море ошибок в работе с большими проектами. Стоят все сп и фиксы. Пишу в супорт для рещения проблем. Говорят ответят когда смогут. Не отвечают. Приходится искать помощь в форумах, где умельцы пишут специальные скрипты для решения проблем. Умельцы ничего за это не получают. Автодеск получает крупную цифру с каждего апдейта 3дсмакс. Проблемы в них остаются всё те же
2011-04-20
Autodesk это не только ценный мех, а еще... 3D's max это капля в море))) Autodesk развивается и что в этом плохого? И данная новость порадовала!
2011-04-20
[quote=Strannick] Autodesk развивается и что в этом плохого? [/quote] Развитие предполагает создание чего то нового, улучшенного и т.д. Глядя на последние версии [u]некоторых[/u] принадлежащим им продуктов, назвать это развитием язык не поворачивается. Да, они пытаются внедрять в свои продукты новые технологические решения, но часто это получается уж очеь криво (свидетельство тому - масса негатива по поводу линейки 2012 на их же форумах). Все их развитие сводится к шумному пиару и скупке готового софта, что плохо хотя бы потому что снижает конкуренцию на рынке.
2011-04-21
Пробки пробки... ездить не возможно... ещё мигалки эти пропустить надо... пешеходы на зебраз глаз мозолят... иди в метро!!! а ещё лушче пешочком ;) говорят для здоровья полезно :) думаю аналогия понятна...
2011-04-21
[quote=scionik]Пробки пробки... ездить не возможно... [/quote] Нет не совсем так! Они скупают чужие наработки и рапортуют какие мы молодцы! Но развивать на достойном уровне они не могут... У автодиска цель заработать... А не создать что-то новое удобное... Вот сейчас работаю в интересной программе по 3d. Она только набирает обороты.. Но сделана на высоком уровне, просто не нарадуюсь.. Развивается, появляются по настоящему нужные инструменты.. Все продуманно, все понятно что к чему! Сразу видно разработчики относятся к своему продукту с трепетом.. За такую программу не жалко ни каких денег! Блин придет Автодиск через год и купит ...
2011-04-21
Ну да соглаен. Отсутствие конкуренции это плохо[smile=03] . Не понимаю, действительно, куда смотрит антимонопольный комитет [smile=15] . Ведь конкуренция это основа капитализма.
2011-04-21
Те технологии которые покупал Autodesk ранее, стоили заметно дороже (и имели не персональную лицензию) до Autodesk... правда я не в курсе с Scaleform, пока не доводилось делать игры ААА уровня =)... Но в том, что продукты Autodesk - не стабильны, согласен!, всегда удивляюсь - когда продукт стоимостью в 3.5К$ может падать на обычных задачах, скажем полигональном (EditPoly) моделировании например в 3ds max 2011, или ломать файл проекта при такой ошибке - поэтому как одержимый сохраняю одновременно 2 копии (для игровых уровней - это ой как важно!). А тот, факт что они встраивают свой Риббон в каждый новый продукт, который постоянно виснет - не может не угнетать (нормальный пользователь старается всё делать через hotkeys!)
2011-04-22
[quote=s20] Вот сейчас работаю в интересной программе по 3d. [/quote] а можно узнать какую вы это программу имеете в виду?
2011-04-23
[quote=Pit3ds] [/quote] Мне не очень хочется...
2011-04-24
Попомните мои слова лет через 10 сгинет [b]Autodesk[/b] ! Хотя ходят слухи , что они на фоне кризиса, с [b]Adobe[/b] собираются сношаться .... -------------------------------------------- [i]З.ы Работаю в 3вМах и AutoCad :([/i]
2011-04-25
[quote=СМЕРТЬ] [/quote]) 3Dmahop. будут выпускать)
2011-04-25
Ууууу... какие все злые ))) Что бы дать объективную оценку нужно иметь тнформацию из разных источников. А ваши догадки и вырезки, господа это так... поболтать не о чем... Bizzard некогда был поглащен крупной организацией(корпорацией), название не припомню... Результат... да вы сами видите... Не будь слияния не увидели бы мы WarCraft III например. Так что впадать в панику не стоит... То что происходит с 3D max, например это скорее следствие а не просто плохая работа сотрудников Autodesk. Чем универсальнее становится софт тем больее становится уязвим! За универсальность всегда нужно расплачиваться...
2011-04-26
При чем здесь Близзард?! Кто его поглотил?! О_о Что за ерунда! Здесь говорят о том, что Автостол скупает хорошие продукты и ни чего не делает толкового. Монополия ни к чему хорошему не приводит. Они превращаются в монстров с какими то косметическими изменениями раз в год. Нет конкуренции нет прогресса и развития.
2011-04-26
[quote=12sunflowers] При чем здесь Близзард?! Кто его поглотил?! [/quote] Для примера... поглащение было это факт из истории!! Я этого не придумывал... Вы видите только минусы и скорей всего исходите только из некоторых продуктов... в частности заезженый 3D max... например стремительно развивающяся семейка Revit и старый добрый Autocad постоянно прогрессируют... Что было до покупки Revit и что стало? А вы знаете что если бы Autodesk не скупал некоторые продукты то логического продолжения у них быть не могло? Не всякий продукт может выдержать конкуренцию и иметь возможность развиваться... особенно в нынешнее время... Ура господа, паранойа процветает... хочете видеть в Autodesk зло.... собственно одно зло видеть и будете... и как ни странно будете продолжать пользоваться этим злым при чем добрая часть на халяву...
RENDER.RU