Apple представила новый iPad 2

Apple iPad 2 SmartCoverКомпания Apple, разработчик и производитель компьютерной техники и мобильных устройств, вчера, 2 марта, представила новый планшет iPad 2.
Планшеты iPad первого поколения стали толчком для эры новых мобильных устройств с широким функционалом. iPad второго поколения продолжает путь своего предшественника.
Новый планшет отличается от предыдущей модели как минимум вдвое больше производительностью, новыми комплектующими и новым дизайном. Он стал легче и производительнее своего предшественника.
Новые возможности iPad:
- Тонкий и легкий
- Процессор Apple A5 с двумя ядрами с частотой в 1 ГГц
- Увеличенная производительность графической подсистемы
- Увеличено время работы от батареи
- Две камеры (фронтальная и задняя), поддержка Apple FaceTime
- Новая защитная оболочка iPad Smart Cover
- Обновленный дисплей (1024-by-768-pixel resolution at 132 pixels per inch (ppi))
- Поддержка Multi-Touch
- Операционная система iOS 4 (версия 4.3)
- Wi-Fi and 3G
- Гироскоп, акселерометр и компас
- Поддержка HDMI, AirPlay, AirPrint
Apple iPad 2 будет поставляться в модификациях с модулем Wi-Fi или с модулями Wi-Fi + 3G, планшет будет укомплектовываться 16, 32 и 64 Гб флеш памяти.
Планшет будет доступен с 11 марта в США, Канаде и ряде других стран, а начиная с 25 марта во всем остальном мире. Когда он появится в России, пока неизвестно.

Подробнее>>

11
2011-03-03
USB видать опять не запилили. И производительность увеличена в двое, это как посчитали? Потому-что двухядерный процессор?
2011-03-03
"i don't care" : )) как кто-то правильно сказал - блестящая игрушка, простая как каменный топор. Имхо абсолютно бесполезная вещь)
2011-03-03
а я возьму как официально появится [smile=02]
2011-03-03
спору нет - красота!!! если-б у нас он стоил - 499$ - то как второе устройство можно купить - иначе -... просто много ограничений, и adobe flash player не работает и фотки по wi-fi не перекинешь, и то и это не так,.. как-то неудобно...
2011-03-04
мульти тач поддерживает? крут
2011-03-04
[quote=vime] просто много ограничений, и adobe flash player не работает и фотки по wi-fi не перекинешь, и то и это не так,.. как-то неудобно... [/quote] про флеш-мне только дважды за год попались сайты с флешем-большинство перешли или добавили хтмл5 про фотки и вайфай - все отлично перекидывается и туда и сюда и видео и файлы и т.д. [quote=vime] если-б у нас он стоил - 499$ [/quote] у нас официально с 19990 тыщ [quote=slurmer] Имхо абсолютно бесполезная вещь) [/quot[quote=slurmer] я так думал пока не попользовался - надо просто поставить нужный софт. для обследований незаменимая вещь. пользую автокад, тимвьювер и пдф про (пометки делать одно удовольствие) все необходимые доки с собой, в потемках неотделанных зданий просто супер. Время работы реально 10 часов с вафлей и фильмами. [quote=Nero3D] USB видать опять не запилили [/quote] он ему не сильно нужен - все можно передавать по вайфаю. Главное сразу сделать джеилбрейк на месяц-два. Посмотреть софт (т.к. не все проги имеют демки), а через пару месяцев купить все необходимые программы, благо редкая прога стоит дороже 10 баксов. Так что учиате матчасть и сначала попробуйте в деле, но это исключительно ИМХО.
2011-03-04
[quote=Ruslan11] мульти тач поддерживает? [/quote] причем 11 касаний одновременно. На пианино интересно тренькать. Про производительность - джобсу поверю, что до двух раз мощнее камень, а главное видео мощнее до 9 раз - автодеск обязательно выпустит что-то для моделинга на айпаде... И кстати эппл единственный производитель, который продает девайсы полностью заряженными...
2011-03-04
послетрел review )) www.youtube.com/watch?v=ct1_r_61sk8&feature=player_embedded
2011-03-04
ооо, наконец то розовенький есть!
2011-03-04
[quote=Александр_ Ланеев] www.youtube.com/watch?v=ct1_r_61sk8&feature=player_embedded [/quote] ах..хахахаха...
2011-03-04
[quote=fruit_cake] ооо, наконец то розовенький есть! [/quote]это чехольчик тока :) сам он двух цветов - белый и черный
RENDER.RU