Государственная Третьяковская галерея и Государственный Эрмитаж в проекте Google Art Project

Google Art ProjectКомпания Google объявила о запуске Арт-проекта – результата уникального сотрудничества Google и знаменитых музеев мира. Благодаря этому проекту люди смогут познакомиться и рассмотреть в мельчайших деталях более тысячи произведений искусства на сайте googleartproject.com.
В течение последних полутора лет Google работал с 17 художественными музеями, включая Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге и Государственную Третьяковскую галерею в Москве. Результаты этого партнерства можно увидеть на сайте googleartproject.com, где представлена коллекция высококачественных изображений известнейших произведений искусства и собраны тысячи фотографий других великолепных работ. Также, при использовании панорамной технологии Street View были созданы виртуальные экскурсии по залам художественных галерей.
Благодаря этому уникальному проекту любой человек, в какой бы стране он ни находился, может узнать больше о произведениях искусства разных стран мира, об их истории и создателях.

Подробнее>>
4
2011-02-07
ну прикольно так, правда работ мало совсем, по одной на автора. Будем следить за развитием проекта
2011-02-07
главное н`ачать!
2011-02-08
Честно говоря не задаваясь подобными вопросами думал, что такой проект уже давно существует! Ну вот спустя некоторое время я оказался прав! Очень хорошо. Это на мой взгляд один из тех случаев, когда компьютерные технологии идут действительно на пользу людям!
2011-02-08
причем качество некоторых работ просто фантастическое и работает очень даже интерактивно! (хоты попадаются просто отсканированные работы от наших музеев ))) Очень перспективный проект!
RENDER.RU