Новая книга от Михаила Марова

Аннотация: Автор бестселлеров «3D Studio MAX 2.5: справочник», «3D Studio MAX 3: учебный курс» и знаменитой «Энциклопедии 3D Studio MAX 3» Михаил Маров представляет свою новую книгу — «Эффективная работа с 3ds max 4». Основанная на понравившемся читателям «Учебном курсе», эта книга содержит еще больше примеров и иллюстраций, массу советов, более 80 упражнений, связанных единым смысловым проектом. Вы найдете в ней не только то, что есть во всех книжках по 3D-графике: интерфейс программы, объекты-примитивы, простейшие материалы, свет и камеры. К книге прилагается компакт-диск, где вы найдете готовые модели всех объектов и сцен к упражнениям книги (и не только к упражнениям), примеры изображений и анимаций, коллекцию текстур и библиотеки материалов, а также ссылки на ресурсы Интернет по 3D-графике. Если вы решили научиться эффективно работать с 3ds max 4, вам не обойтись без этой книги.
От автора: Привет всем MAX'истам от Михаила Марова! В середине июля выходит моя новая книжка — "Эффективная работа: 3ds max 4". В ее основе — учебный курс по MAX 3, который многим пришелся по душе, полностью переработанный и существенно дополненный. Кстати, в выборе направлений доработки очень помогли пожелания и замечания, поступавшие на сайт издательства "Питер" (comp@piter.com) и в мой адрес (marov@mail.ru). Теперь в книге есть описание продвинутых методов моделирования геометрии (NURMS, NURBS, сплайновые каркасы, лепка из кусков Безье), затронуты основы персонажной анимации (построение скелетов из обновленной системы костей, скелетные деформации телесных оболочек, использование новых IK-контроллеров). Думаю, вас заинтересует, как можно моделировать снегопад или пламя открытого огня, заставить угли мерцать в камине, а шахматные фигуры — самостоятельно перемещаться по доске, использовать манипуляторы и связывание параметров для управления анимацией… У меня от работы в 3ds max 4 самые приятные впечатления. Так что, смелее переходите на max 4, не пожалеете! Надеюсь, моя книжка поможет сделать это быстро и научиться работать в max 4 действительно эффективно. И спасибо всем, чьи прекрасные работы легли в основу коллажа для обложки.
От RENDER.RU: Вы хотите переходить на max 4? Вы хотите изучать max? RENDER.RU рекомендует книгу для прочтения, по нашему мнению это очередной бестселлер. В оформлении обложки использованы работы А.Чернова, А.Пуртова, С.Лозового, А. Воробьева, А.Язинина, Н.Маркеллова из галереи RENDER.RU.
0
RENDER.RU