Стали доступны предварительный заказ и список новых возможностей V-Ray 2.0

V-Ray headerКомпания Chaos Group, разработчик всемирно-известной системы визуализации V-Ray, объявила о старте предварительных заказов V-Ray 2.0 и представила список новых возможностей будущей революционной версии V-Ray.
Стоит отметить, что в комплекте с V-Ray 2.0 будет поставляться и интерактивная версия этого визуализатора V-Ray RT. Будет доступен как V-Ray RT CPU, так и многообещающий V-Ray RT GPU, в котором обещают 30% прирост производительности по сравнению с CPU версией V-Ray RT.
Новые возможности:
- VRayCarPaintMtl material with accurate flakes simulation;
- VRayDistanceTex texture that measures distances to arbitrary mesh objects;
- VRayLightSelect render element to extract the contribution of individual lights;
- VRayDRBucket render element to show which machine rendered a given bucket in DR mode;
- VRayExposureControl plugin for proper exposure of regular viewport and camera views;
- VRayStereoRig controller for easy stereoscopic setup;
- Dispersion in the VRayMtl material, utilizing the new support for wavelength-dependent ray tracing;
- Support for bidirectional path tracing for accurate unbiased lighting solutions;
- Dynamic loading of tiled OpenEXR textures through the VRayHDRI texture;
- Command-line tool for mass conversion of textures to tiled OpenEXR files;
- V-Ray specific light lister;
В новой версии так же будет включен ряд и других новых функций программы, а так же исправлено множество ошибок в программе. Детально со всеми новыми возможностями вы можете ознакомиться здесь>>

Подробнее>>
8
2010-11-02
АААААААААААААААААААААА)))))!!!!! за**ись)
2010-11-03
Жалко не Mental ray 4.0 какой нибудь :(
2010-11-04
- VRayLightSelect render element to extract the contribution of individual lights Вот этот пункт очень порадовал.
2010-11-05
А кто нибуть в курсе с какими видеокартами будет работать этот VRay 2.0 только с NVIDIA или ATI тоже? И ещё обычными или профессиональными?
2010-11-06
[quote=_Baha] А кто нибуть в курсе с какими видеокартами будет работать этот VRay 2.0 только с NVIDIA или ATI тоже? И ещё обычными или профессиональными? [/quote] Сам V-Ray 2.0 будет в CPU версии. А вот V-Ray RT будет доступен как в CPU, так и в GPU версии. Как раз тут то и кроется ответ на ваш вопрос. На данный момент V-Ray RT GPU будет поддерживать только карты от NVIDIA и при этом желательно модели 200-ой и выше серии. (Например NVIDIA GeForce 285 или аналогичная). Он отлично работает как на игровых картах, так и на профессиональных.
2010-11-06
Плохо! Очень плохо! Всё это похоже на всемирную агетацию! Что мне теперь с АТИ 5870 делать? Выкидывать что ли 2Террафлопса? + аппаратное сглаживание + тесселяция и замечательный блок геометрии и ещё куча фишек! Одним словом ПЛОХО! Не хочу Жирафа! [smile=15]
2010-11-06
[quote=_Baha] Плохо! Очень плохо! Всё это похоже на всемирную агетацию! Что мне теперь с АТИ 5870 делать? Выкидывать что ли 2Террафлопса? + аппаратное сглаживание + тесселяция и замечательный блок геометрии и ещё куча фишек! Одним словом ПЛОХО! Не хочу Жирафа! [/quote] Что делать? Наслаждаться последними шутерами с максимальными настройками качества графики.)))
2010-11-07
[b]_Baha[/b] выкинуть и купить 480-печку :) видимо все же радик непригодное для проф.спользования гумно, раз все без исключения юзают куду, а не стрим ну это так, чисто логический вывод
RENDER.RU