PIXAR анонсировала сервис удаленной визуализации с помощью RenderMan

PDC2010_pixars_cloudНа конференции PDC 2010, анимационная студия PIXAR совместно с корпорацией Microsoft анонсировала и продемонстрировала будущий сервис удаленной визуализации с помощью системы визуализации RenderMan.
Новый сервис позволит осуществлять визуализацию проектов при нехватке вычислительных ресурсов. Это особенно будет полезно небольшим студиям или пользователям кто собственноручно выпускает продукты компьютерной графики.
Сервис базируется на WEB технологиях от Microsoft.
Задание на визуализацию отправляется на сервера сервиса, после окончания визуализации, заказчик получает готовый результат.
На данный момент сервис находится на стадии разработки и тестирования, но как заявляют представители PIXAR, они постараются выпустить его уже в скором времени.

Подробнее>>
9
2010-10-31
а зачем?
2010-10-31
Как зачем ?! А зачем сервисы рендер ферм ? Конечно можно год визуализировать продукт в домашних условиях а можно заплатить и визуализировать продукт за неделю.
2010-10-31
[quote]А зачем сервисы рендер ферм ? [/quote] мне тоже непонятно - зачем? о каком продукте речь? если это объект дизайна - то можно и quicksilver-ом в 3ds max посчитать в секунды, если продукт - анимационный фильм - то неужели в рендреринге так бывает - настроил сцены и без тестов на рендеринг...
2010-10-31
и самое главное - учитывая, что запустили продукт облачных вычислений две финансово-успешных компании - трудно представить - насколько много!!!!!!!!!! на самом деле будет стоить данный сервис!
2010-10-31
Сделанно для тех кто рендерит продуктом Pixar на какой оси работают сервера помоему все равно (при облачном устройстве сервиса) главное чтобы работало. Мне кажется можно прикинуть на ключевых кадрах как выглядит анимация и если все вас устраивает то рендерить. Опятьже возможности композинга (по релайтингу и цветокоррекции могут решить много проблем. Атмосферу и некоторые спецэффекты наоборот быстрее делать именно в композинге. Так что в принципе сервис вполне логичный. Вопрос в том насколько он востребован Российскими студиями. При нынешнем качестве сценариев и объёмах финансирования я думаю что будут давиться но лишнюю копейку не потратят. Об этом говорили на всех докладах прошедшего CG Event.
2010-10-31
[quote]Так что в принципе сервис вполне логичный. Вопрос в том насколько он востребован Российскими студиями.[/quote] да что там русскими студиями! - не все заграничные студии обладают такиими-же бюджетами как PIXAR! есть предположение, что они для самих себя и делают продукт - что-бы вне зависимости от территориального расположения их собственных студий работники могли рендерить на своей удаленной рендер-станции имея удаленный доступ к такой громадной производительности. [i]«Ну кто там хочет, может за большие деньги так и быть, порендерить у нас!»[/i] =) я так, понимаю их анонс =)
2010-11-01
Подскажите, а RenderMan идёт как отдельное приложение или как визуализатор в May'e, как например V-ray в 3d Max?
2010-11-01
[quote=GeT] Подскажите, а RenderMan идёт как отдельное приложение или как визуализатор в May'e, как например V-ray в 3d Max? [/quote] устанавливается на маю как плагинчик, на сколько я себе представляю)
2010-11-04
хм... Вы считаете что PIXAR сделает дороже чем купить свое оборудование и просчитывать его долгие месяцы? И не факт, что потом это оборудование еще будет использоваться этой же студией... А возможность выбора это хорошо. И не стоит забывать, что скупой платит дважды! Насчет вопроса "зачем?", спросите у Пантурала. Сколько там его ролик просчитывался? 120 дней кажется... :) ну а если Вы и после этого не видите причину "зачем", значит Вам и не надо. :)
RENDER.RU