Выпущена новая версия GIMP 2.6.10

GIMP LogoВышла новая версия GIMP 2.6.10, редактора растровой графики, распространяемого с открытым исходным кодом. Эта программа является весьма мощным пакетом, который может работать с видео и анимацией, подготавливать графику для Web-страниц, редактировать цифровые фотографии, использоваться для визуального оформления программ (пиктограммы, заставки, элементы интерфейса и т.д.). Поддерживается работа с форматами GIF, JPEG, PNG, PNM, XPM, TIFF, TGA, MPEG, PS, PDF, PCX, BMP и другими. Графический редактор оснащён множественными инструментами (карандаш, кисть, лассо, распылитель, ластик, "клонер" и т.д.), которые помогут как создавать новые изображения, так и редактировать уже имеющиеся.
Средствами программы можно изменять цвет, гамму, яркость, контрастность, насыщенность. Кроме того, можно работать со слоями, контурами и каналами.
В новой версии имеется большое количество улучшений и исправлений, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>
Так же доступны первые сборки версии 2.7.1, узнать, что нового вы можете здесь>>

Подробнее>>
7
2010-07-10
Не знаю, что насчет этой версии, а в предыдущей - первое что убило наповал - выбираю "сохранить в png", сохраняет в каком-то xcf формате
2010-07-11
Если создаёшь новую картинку(новый гимп-проект) в Гимпе впиши png после названия и будет сохранятся в пнг. Если открываешь уже какую-то(не важно в каком формате) картинку, то достаточно просто выбрать тип файла при сохранении. что всё там нормально работает. Просто чуток вникнуть надо.
2010-07-12
2 dengess - случайно не в linux работаете? я видел ваши экспериметы в blender! как там вообще в этой среде работается? сравнивал с коммерческими продуктами под windows? и вообще ко всем воопрос? насколько вам нравится GIMP! вот я думаю что но способен на 70% от photoshop - а остальные 30% - приходятся на инструменты кистей и (make-up элементы - нужные пожалуй только фотогрофам мира моды и шоу-биза)!
2010-07-12
2 vime до линуха я пока не дорос, так что в ХР сижу. Гимп немного отстаёт от CS5, +так как в нём пока нет возможности красить 3Д-модели как в шопе. А в работе с картинками вполне конкурент фотошопу. Еже ли что, плагинов много есть.
2010-07-12
[quote]А в работе с картинками вполне конкурент фотошопу.[/quote] Ээээээээта юмор такой тонкий да?
2010-08-20
[quote=sr.] Ээээээээта юмор такой тонкий да? [/quote] Это объективная реальность такая... тонкая!)))
2010-08-20
Гимп от Шопа по сути отделяет только распиаренность последнего и громоздкий (и немного детский) интерфейс! Основные возможности сходны...
RENDER.RU