Студия PIXAR выпустила Tractor 1.0

PIXAR Tractor 1.0 logoАнимационная студия PIXAR выпустила решение для распределённых вычислений и операций Tractor 1.0. Разработанный в PIXAR с использованием большого опыта в управлении вычислительными возможностями ферм визуализации основанных на применении продуктов RenderMan и Alfred, Tractor 1.0 это законченное новое и надежное решение, специально адресованное на экстремальное масштабирование и производительность, требующие много-ядерные сетевые архитектуры тысяч процессоров и выше.
Tractor состоит из трех компонентов:
- Engine
- Blade
- Dashboard.
Tractor Engine централизованно обслуживает очередь заданий и отправку задач, Tractor Blade выполняет с помощью Python-based сервера задание на удаленном узле (сервере), и Tractor Dashboard это настраиваемое через WEB браузер приложение и пользовательский интерфейс для централизованного управления.
Поддерживаются платформы Linux, Mac OS X, Windows (только для управления через Tractor Blade и Tractor Dashboard). Tractor Dashboard поддерживает работу в браузерах Firefox, Safari, Chrome и не требует специфических надстроек для них. Подробную техническую информацию можно получить здесь>>.

Подробнее>>
0
RENDER.RU