Интервью с художниками DreamWorks Animation

DreamWorks Animation опубликовала целый ряд видео-интервью о производстве фильма "How To Train Your Dragon" ("Как приручить дракона") с четырнадцатью специалистами разных направлений CG, принимавших участие в работе над этим проектом.

Посмотреть видео-интервью можно на канале YouTube от DreamWorks Animation.
10
2010-03-30
Чтото мне этот ихний новый мультик по стилистике очень напоминает мульт "охотники на драконов" от французской студии FUTURIKON FILMS...
2010-03-31
Дракон похож на Стича из проекта "Лилу и Стич", не находите?
2010-04-01
ну и что..? зато получился офинегеный мульт...) оч оч понравился..
2010-04-01
[quote] Eli (Anim Work) 31.03.2010 10:33 Дракон похож на Стича из проекта "Лилу и Стич", не находите? [/quote] ничё подобного он на моего кота похож!)))) видно же что анимация и повадки с кошки срисованы, но никак не с деревянного Стича
2010-04-01
[quote=Eli] Дракон похож на Стича из проекта "Лилу и Стич", не находите? [/quote] По моему они его и делали
2010-04-02
Предполагаю, что художник по персонажам тот же, что и в случае с "Лилу и стич". Просто такое сходство для запада невозможно без отсечения голов за плагиат. Проверю кто автор.
2010-04-02
Мультфильм невероятный! Один из лучших! Создатель Стича Chris Sanders, он же работал и над драконом, так что ни о каком плагиате и речи быть не может. Сходство со Стичем по моему только внешне, да и то только морда, и по моему это совсем не плохо =)
2010-04-03
Конечно, невероятность истории распределяется между британской детской писательницой по имени [b]Cressida Cowell[/b] и собственно создателями фильма, в то время как [b]PIXAR[/b] историю создаёт своими силами полностью с нуля. Именно по этому я думаю что этот фильм полностью удался и занимает место рядом с фильмами студии [b]PIXAR[/b], но заслуга в его создании пренадлежит не [b]Dreamworks[/b], а режисерам и автору истории. [b]Dreamworks[/b] врядли смог бы создать такой невероятный фильм своими силами, им чегото не хватает, какой то [i]искорки творчества[/i]. В целом эта студия сориентирована на довольно посредственные комедии, а фильм [b]How To Train Your Dragon[/b] - настоящая драма, равная драмам [b]PIXAR[/b]-а (хоть официально и называется "комедия").
2010-04-04
ААААА Мульт просто Н Е Р Е А Л Ь Н О круто!!!!!! Я в шоке вообще!!!! Всем советую идти!! И я даже думаю что DreamWorks счас выходитит вперед Pixar!
2010-04-15
Пошёл с подругой на мультфильм. Думали будет отстой, даже начала жалеть что пошли.. но уже на 3й минуте поняли что оно того стоило. Всем советую идти.. желательно вообще всей семьёй. (=
RENDER.RU