Предварительная версия Autodesk Alias Sketch для AutoCAD доступна на Autodesk Labs

Новая предварительная версия (technology preview) Autodesk Alias Sketch для AutoCAD теперь доступна для загрузки с сайта Autodesk Labs. Она внедряет инструменты для рисования, создания эскизов и иллюстраций непосредственно в рабочее пространство AutoCAD, еще больше расширяя его возможности.
Предварительная версия Autodesk Alias Sketch для AutoCAD позволяет профессиональным дизайнерам и художникам во многих отраслях пользоваться всеми возможностями технологии Alias непосредственно из AutoCAD. Как одно из решений Autodesk для работы с цифровыми прототипами, Alias Design стал площадкой, на которой лучшие дизайнеры могут общаться, обмениваясь эскизами, иллюстрациями, фотореалистичными картинами и анимацией. Благодаря Alias Sketch для AutoCAD все эти возможности, включая рисование «от руки» и объединение нескольких изображений в одно, теперь доступны и пользователям AutoCAD.

ПОдробнее >>
3
2010-03-13
Autodesk поледнее время очень радует людей занимающихся проектированием и разработкой, такие небольшие и приятные штуки - как внедрение Alias Sketch или хорошая совместимость внутренних продуктов, тем более я считаю необходимостью проектировать не только в специализированных продуктах - но начинать разработку - например механических элементов деталей или возможно даже проектирование архитектурных структур в программе 3d моделирования в отличии от параметрического моделирования. к сожалению в России не развиты производства оренитованные на компьютерную разработку (остальных единицы) - наверно не доверяют парням с компьютерами, если что чертить - так на бумаге =)! так-что специалисту по моделированию одна дорога - куда-то ехать - повышать свои знания - и верить - что в другой стране им наконец-таки дадут работу - где можно будет реализовать свои конструкторские идеи, что конечно очень печально.......
2010-03-15
Согласен на все 100,как говорится.По моему сугубо личному мнению,такое положение вещей ещё будет сохраняться в этой стране ещё оч и оч долго,исключения лиш составят оч небольшие но рвущиеся вперед компании,которые в свою очередь в недалеком будущем будут занимать лидирующие позиции в инновационных внедрениях всякого рода,т.к. они(компании)об этом думают и активно у себя это внедряют уже сегодня и начали это делать не вчера а гораздо рашьше.Тому есть ярчайший пример-проект ,,Маруся,,Ну и еще подобные ему и их не мало. И что получается,в правительстве на самом высоком уровне об этом талдычут,но НИ-ФИ-ГА с места не двигается.Нанотехнологии у них))).Вначале людей хотяб научились лечить. В провинциях вообще другой мир,они про эти инновации только в телеке то и слышат! Печально все это,но факт!!! Вот недавний пример,-живу в захалустье,есть филиал от областного центра-торгуют компами и комплектующими ну и вся радиоэлектроника,прихожу-заказываю карту квадру 1800 - так первый вопрос который я услышал это,,а зачем тебе такой вертолет,,Ну а дальнейшая беседа была похоже на разговор со стеной.Вот так то.
2010-03-16
то что в телеке говорят - "российские инновации", а кто их вводит, собственно как их увидеть? и не вижу ни каких инноваций, частные дома - которые сейчас строят повсеместно - лишь экономия средств, жилые микрорайны выглядят страшно(т.е. по конструктивной части и планировке - новые дома - слегка улучшенные старые), о постоянном инвестировании завода - который построит новый гибридный автомобиль будующего - вообще молчу!!! новые автомобили не проектируются - линии сборки остаются старого образца... - во что вообще инвестируются деньги??? а авиционные заводы не в силах выполнить иностранные гос-заказы уже по имеющимся четрежам и давно спроектированным самолетам! еще недавно писали в русском popular mechanics - о том как чиновники мешают внедрению новых технологий - т.к. им вредит инновационный бизнес со своей высококачественной продукцией. возникает ощущение что последнии друг другу платят за ни чего не деланье - инвестируя то туда, то сюда, но не набирая сотрудников, не создавая новых рабочих мест, и не улучшая само производство.
RENDER.RU