Making of: Avatar

Вдобавок к многочисленным материалам о недавно вышедшей картине Джеймса Кэмерона "Аватар", на сайте журнала Sequence Magazine было опубликовано еще и 20 минутное видео, в котором рассказывается о том, как создавался мир Аватара, о работе всей творческой группы.
Просмотрев данный видео making of, вы сможете подробно ознакомится со всей работой над производством фильма "Аватар".
 
Подробнее >>
7
2010-01-25
Эх, как всегда. Разговоры на общие темы и нарезка из фильма. Лучше бы побольше самого "мейкинг оф"... =(
2010-01-25
Сколько они всего построили! Сколько людей работало... Блин, вот это масштабы!
2010-01-25
Дааа... Интересно, вся эта "рабочая подсъёмка" с площадок куда-нибудь идёт потом? Это же такие обцчающие материалы делать можно... :'(
2010-01-25
Да, к сожалению, самого мэйкинг офа очень мало! Может они боятся, что мы посмотрим и снимем такой же фильм!?
2010-01-25
Лес генерировался программно massive + свои какието написанные плаги. Причем деревья росли по правилам если крупное дерево затеняло только растущее , то растущее пыталось извиваться чтобы пробится к свету или погибало.Деревья были от нескольких тысяч поликов до 1.2 млн +paint effects.При рендере если отодвигалось дерево от камеры оно уменьшало кол-во полигонов по какойто прогрессивной технологии (не Level of detail).Остальное Mocap продвинутый и мэт пейнтинг.
2010-01-26
Вот у меня вопрос. А можно где нить узнать...какие вообще программы использовались для создания фильма "АВАТАР"?
2010-01-27
)) я так понимаю что все кому не лень примазались...)) зайдеш на автодеск, там чуть ли на всех их продуктах по видеокомпозу говорится что участвовали... зайдеш на нюк, там тоже самое...)
RENDER.RU