Операционная система Google Chrome OS

омпания Google, спустя 9 месяцев с тех пор как вышел браузер Google Chrome, пользователями которого стали около 30 миллионов человек, анонсировала новую операционную систему, являющуюся естественным продолжением их разработки - браузера Google Chrome - ОС Google Chrome, которая, по заявлению разработчиков, является попыткой заново продумать то, какой должна быть операционная система, т.к. операционные системы, в которых запускаются браузеры, были разработаны в те времена, когда не было сети Internet. Google Chrome OS разрабатывается для людей, которые живут в сети — поиск информации, проверка электронной почты, необходимость быть регулярно в курсе последних новостей, шопинг или простое общение с друзьями.
Google Chrome OS - открытая ОС, которая первоначально будет предназначаться для нетбуков и планируется, что ОС станет доступной для пользователей во второй половине 2010.
Скорость, простота и безопасность - ключевые аспекты Google Chrome OS. ОС спроектирована быстрой и удобной для обеспечения запуска и быстрого доступа к сети.
Пользовательский интерфейс минимализирован и полностью перепроектирована основная архитектура безопасности ОС, чтобы пользователи не имели дело с вирусами, вредоносным ПО и обновлениями безопасности.
Google Chrome OS будет работать как с процессорами на микроархитектуре x86, так и с чипами ARM. Архитектура ПО проста — Google Chrome, запускаемый в пределах новой системы многооконного интерфейса поверх ядра Linux.

Подробнее >>
0
RENDER.RU