fryrender SP1

Компания Feversoft выпустила Service Pack 1 для fryrender.
fryrender - фотореалистичный визуализатор, симулирующий реальное поведение света и создает реалистичный рендеринг с минимальной расстановкой света и параметров материалов. Рендерить сцену можно в специальном формате, разработанном Feversoft, который дает возможность real-time навигации с помощью специально разработанного движка Random Control 4.
Fryrender симулирует оптику реальной камеры, а также восприятие глаза, определяющееся световыми волнами, воспринимаемыми сетчаткой в виде цвета. Среди плюсов fryrender простой в использовании интерфейс, возможность задействовать минимальное число параметров, быстрое привью материалов и многое другое.
Все, что необходимо для фотореалистичного рендера – это геометрия самой сцены, fry-материалы, источник света и камера.
fryrender совместим с 3dsMax, Cinema 4D, Rhinoceros 3D, LightWave 3D, Maya, XSI и SketchUp.
В fryrender SP1 добавлена совместимость с fryrender SWAP (инструмент постобработки, предназначенный для смены материалов) и fryrender FARM (рендер ферма, интегрированная непосредственно в приложение).
Демо-версия fryrender доступна здесь >>

Подробнее >>
2
2008-12-05
попробовал и неразобрался. устанавливаешь программу. Затем копируем плагин из папки , куда установилась программа, файлик с пометкой для макса в папку макса с плагинами. Затем выбираем в максе в свитке рендеров наш новый рендер. Дальше начинается самое интересное: работа с материалами и визуализация. Т.е. жмем на рендер, макс экспортирует сцену в формат .fry и открывается окно программки fryrender и там идет визуализация. Но вот в чем проблема у меня: виз длиться так долго, что просто невыносима. Если кто и разобрался с настройками виза то дайте пожалуйста знать об этом. Хотя на превьюшках виз офигенный. Жду новостей и отзывов!!!
2008-12-06
если я правильно понимаю, fryrender это аналог maxwell render, оба претенденты на реализм, основывается который на якобы правдоподобной физике\поведения света, другими словами монте-карло, итог такого подхода ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ РЕНДЕР...
RENDER.RU