Wacom запустила графический планшет Intuos3 в космос

Компания Wacom, мировой лидер в разработке и производстве графических планшетов и интерактивных перьевых дисплеев, объявила о том, что графический планшет Intuos3 A4 стал первым  перьевым  устройством ввода, побывавшим в космосе. Астронавты провели серию экспериментов, направленных на анализ чувствительности человеческого мозга к удаленности от Земли и пребыванию на Международной Космической Станции (МКС).
Два графических планшета Wacom Intuos3 A4 были использованы в исследовательском проекте, названном «3D Космос», целью которого стало изучение изменений в психологическом восприятии астронавтами окружающей среды.
«3D Космос» создан для изучения гипотезы о том, что деформированное визуальное восприятие человека влияет на регуляцию движения», — объясняет Эрик Лориньи, разработчик из CNES. – Астронавта просят воспроизвести на планшете геометрические фигуры и тексты. Планшет позволяет нам зафиксировать и проанализировать реакции астронавтов как на Земле, так и в Космосе».
С агентством CNES тесно сотрудничал Гидо Мёллер, менеджер продуктов профессиональной линейки Wacom: «Это новая веха в истории Wacom, и мы весьма горды тем, что Европейское Космическое Агентство выбрало планшет Intuos3 для своих исследований».

Подробнее >>
0
RENDER.RU