Autodesk Stitcher Unlimited 2009

Компания Autodesk анонсировала Stitcher Unlimited 2009. Stitcher Unlimited предназначен для создания панорамных изображений до 360°из фотографий. Программа имеет большие функциональные возможности, обеспечивая подход "drag, drop and stitch" к созданию панорамных изображений из отдельных фотографий и совместимость с широким диапазоном цифровых камер. Результат панорам может быть экспортирован в разнообразные форматы, включая Photoshop PSD и QuickTime VR.
В новой версии Stitcher Unlimited 2009:
- появилась возможность с легкостью создавать цилиндрические, сферические или покадровые панорамы, благодаря автоматизированному механизму склеивания фотографий. Все этапы склеивания можно пройти в автоматизированном режиме: склеивание, выравнивание и цветовая коррекция.
- также появилась возможность склеивать изображения, снятые с помощью широкоугольной линзы, что является удобным методом для создания сферической панорамы из двух снимков.
- Stitcher Unlimited 2009 позволяет создавать высококачественные карты окружающей среды и панорамы посредством поддержки EXR и HDR форматов.
- появилась функция удобная для Web дизайнеров, с помощью которой можно создавать «горячие точки» Apple QuickTime VR и ссылки на другую панораму, интегрированные непосредственно в панорамное изображение.
- в Autodesk Stitcher Unlimited 2009 оптимизировано использование GPU видеокарт для предварительной визуализации в главном окне вьюпорта. GPU теперь также используется, для ускорения финального рендера.
- Используя в Stitcher Unlimited инструмент crop, можно точно выбирать область, которую необходимо отрендерить. Этот инструмент может использоваться в полноэкранном режиме.
- Обновлен пользовательский интерфейс: добавлены новые «иконки» и новая палитру для более эффективного управления эскизами
Stitcher Unlimited 2009 будет доступен для следующих OC: Microsoft Windows XP Professional (SP2) 32-bit, Microsoft Windows Vista Business (SP1) 32-bit и Apple Mac OS X 10.4.10 и 10.5.2 (только Intel версия).

Подробнее >>
0
RENDER.RU