GIMP 2.5.1

Вышла новая версия GIMP 2.5.1, редактора растровой графики, распространяемого с открытым исходным кодом. Эта программа является весьма мощным пакетом, который может работать с видео и анимацией, подготавливать графику для веб-страниц, редактировать цифровые фотографии, использоваться для визуального оформления программ (пиктограммы, заставки, элементы интерфейса и т.д.). Поддерживается работа с форматами GIF, JPEG, PNG, PNM, XPM, TIFF, TGA, MPEG, PS, PDF, PCX, BMP и другими. Графический редактор оснащён множественными инструментами (карандаш, кисть, лассо, распылитель, ластик, "клонер" и т.д.), которые помогут как создавать новые изображения, так и редактировать уже имеющиеся.
Средствами программы можно изменять цвет, гамму, яркость, контрастность, насыщенность. Кроме того, можно работать со слоями, контурами и каналами. 
В новой версии улучшен status bar, добавлено 22 новые вариации к плагину Flame, переименовано Dialogs menu в Windows, объеденены инструменты Polygon Selection tool с Freehand Select tool, добавлен GimpRuler как исправленая версия GtkRuler, а также имеется большое количество улучшений и исправлений, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь >>
Скачать GIMP 2.5.1 можно здесь >>

Подробнее >>

0
RENDER.RU