DAVID-Laserscanner 1.6

DAVID-Laserscanner - бесплатная программа для трехмерного лазерного сканирования. Все что Вам нужно для построения 3D сканера - это: PC, камера (например, webcam), прямоугольный угол (необходим для второго плана) и лазер, который проецирует линию на сканируемый объект. Таким образом, 3D сканирование становится доступным для каждого.
Объект, который Вы хотите отсканировать, должен быть помещен в угол (например, в угол комнаты или перед двумя плоскостями, лежащими относительно друг друга под углом 90°). Камера, конечно, должна быть развернута к объекту, а при помощи лазерной указки необходимо провести по объекту сверху вниз. Записанный таким образом видеоролик передается программе, которая самостоятельно вычисляет 3D координаты отсканированной поверхности объекта.
В новой версии добавлена функция выравнивания режима сканирования - "Rotation around axis", которая позволяет точно определять угол ротации; расчет плоскости лазера теперь более точен даже при сильном искажении линзы; добавлен режим сканирования "Fast", который позволит увеличить скорость сканирования на медленных PC без потери точности.
Скачать DAVID-Laserscanner_1_6.zip (1.41 MB) можно здесь >>

Подробнее >>

2
2007-12-21
не знаю как вы, а я уже юзаю))
2007-12-22
Юзали мы эту прогу. Толку от нее как с козла молока. Качественней руками сделать. Прога годися для боловства, не более. Видел прогу более интересную с использование обычного сканера, но она на стадии аля курсовая работа в универе.
RENDER.RU