Autodesk 3ds Max 2008

Компания Autodesk анонсировала новую версию пакета 3ds Max 2008 предназначенного для 3D-моделирования, анимации и визуализации.

Основные нововведения 3ds Макс 2008
-Улучшена визуализация и обработка больших сложных сцен:
Новая viewport технология и оптимизация обеспечивают улучшенную работу с большими и сложными сценами, состоящими из десятков тысяч объектов. Преобразование объектов, например, стало до 60 раз быстрее.
-Новые варианты для быстрого, удобного для художника моделирования:
Новые опции интерфейса моделирования позволят уменьшить обращение к меню, что сэкономит время и позволит больше сосредоточиться на творческом процессе.
-Усовершенствована технология mental ray, включая новый mental ray Sky Portal, который упрощает освещение внутри сцены, используя наружное освещение и поддержку эффекта HDRI освещения.
-Интегрированный MAXScript ProEditor, облегчает авторам скриптов автоматизировать и настраивать 3ds Max.
-Главное усовершенствование - объединение файлов и способность к взаимодействию с другими дизайнерскими решениями Autodesk обеспечивают быстрое, более точное импортирование данных в 3ds макс. Кроме того, новые особенности, такие как Select Similar, облегчают  импортированием данных в 3ds Max.
-и многое другое..

Полный список нововведений и улучшений в 3ds Max 2008 Вы найдете на сайте Autodesk >>
В продаже пакет появится в октябре 2007.

7
2007-08-08
Инетерересно как эта инфа сочетается с инфой о возможном закрытии данного направления (3D max) через 3 - 4 года. Если брать эту инфу, то получается, что всеже возможности новых максов и майек будут подтягиваться друг к другу, пока не сольются во что-то одно?
2007-08-08
2 странник: а ты новость случайно не первого апреля читал? Лично я в закрытие макса не очень верю, по крайней мере в ближайшее время.
2007-08-08
Сколько можно про закрытие Макса писать? Пошутили тогда на 3Д центре, у людей у всех комплексы, боязнь всего, вот и поверили ГЛУБОКО, рассказывая об этом друг другу. Если сливать все в одно, получается гермофродит, неспособный никого родить.
2007-08-08
Одно интересно, он будет поддерживать плаги предыдущей версии?
2007-08-08
Я думаю что поддерживает - экономически нецелезообразно каждый год покупать новые плагины в совокупности по стоимости близкие к стоимости самого макса. Зачем студии закупать новый макс если снова надо покупать плагины.
2007-08-10
даа .. первое апреля меня тогда огорчило.. ооочень ((( угарно )))
2007-08-13
Мда быстро они клепают и майю и макс... а что там с рендером будет? Опять Вирей?
RENDER.RU