Toho обнародовала детали нового мультфильма Миядзаки

Кинокомпания Toho объявила, что летом 2008 года назначена премьера нового мультфильмы японского режиссера Хаяо Миядзаки “Gake No Ue No Ponyo” (“Поньё на утесе»). Производством фильма займется, конечно же, студия Ghibli.

Следующая за $169 млн. хитом «Бродячий замок Хоула» история посвящена Поньё, принцессе золотой рыбке, которая мечтает стать человеком. Миядзаки станет не только режиссером анимационного фильма, но и напишет сценарий. Прототипом пятилетнего мальчика, друга Поньё, стал внук Миядзаки. Несмотря на все увеличивающееся внедрение компьютерной графики в новых фильмах студии  Ghibli, «Поньё» будет рисоваться полностью вручную. В 2006 году Хаяо Миядзаки перешел на акварельное рисование сторибордов, вместо его традиционных черно-белых рисунков.
8
2007-03-22
Будем надеятся это не станет голливудской русалочкой.
2007-03-22
Сомневаюсь что Миядзаки снимит что то что будет напоминать диснэевский мульт, ведь всё что он делал с Гибли до этого было совершенно далеко от западной идиологии, и построению историй.
2007-03-23
Инетерсно как у них там будут распределенны такие деньжищи А еще интересно какая анимация дороже 2d или 3d
2007-03-23
Новость конечно горячая... И мне, лично, интересна. Но [b]какое отношение она имеет к render.ru?![/b] С таким же успехом можно и про "визит Путина в Бобруйск" писать...
2007-03-26
[quote=Donkey Hot]Но какое отношение она имеет к render.ru?! С таким же успехом можно и про "визит Путина в Бобруйск" писать...[/quote] Если про визит Путина в Бобруйск снимут анимационный ролик, мы с удовольствием про это напишем!
2007-03-26
Ежедневно симается куча анимационных роликов... Про все писать - никакого здоровья не хватит. Значит есть критерии, о каких анимациях писать, о каких не писать... Просто интересно чем обусловленно появление новости о «Поньё» на рендере. [quote]«Поньё» будет рисоваться полностью вручную[/quote] Он ведь даже на CG не тянет 8)
2007-03-26
[quote]Ежедневно симается куча анимационных роликов... Про все писать - никакого здоровья не хватит.[/quote] А мы про все и не пишем ;) Хаяо Миядзаки в некотором смысле - азиатский Дисней, его работы получают массы престижных наград, в том числе попсовые, но считающиеся эталоном оскары. Появление этой новости на страницах нашего журнала отражает ожидания редакции того, что картина оставит свой след в современной анимации. А то, что в работе используются старые методы ничуть не умаляет заслуг, многие художники в нашей 2D-галерее также с осторожностью относятся к новым технологиям, что ни в коем случае не говорит об их профессионализме и качестве их работ.
2007-03-28
Арчи ;) Этот ответ я и ждал...
RENDER.RU