Репортаж с семинара

Семинар 19 января состоялся! Отличительной особенностью таких событий в Render.ru Центре уже стала особая, неофициальная обстановка. На этот раз тема нашего очередного «семинара без галстуков» была весьма животрепещущей и острой.

Руководители и основатели компании ALS Group Антон Цайлингер и Станислав Сваричевский рассказали о том, как создается бизнес в сфере компьютерной графики, какие подводные камни и айсберги подстерегают начинающих CG-предпринимателей в условиях отечественного капитализма.

Предлагаем Вашему вниманию репортаж с этого события на сайте Центра Render.ru.
7
2007-01-21
Будут ли опубликованы материалы семинара? спасибо.
2007-01-21
Спасибо за семинар! Было очень и очень познавательно! Конечно там надо было присутствовать всем, кому тема интересна. Получился хороший диалог, затянувшийся до 23:30 ;). В виде статьи не так бы захватывало. condorr девушка (которую все знали, кроме меня, т.к. я даже не 3д-шник, а схемотехник, и на render.ru редкий гость) активно фотографировала участников. Очевидно, чего-то типа фотоотчета следует ожидать, но, вероятно - не более того.
2007-01-22
Спасибо за интересную беседу и очень полезную информацию. Было приятно пообщаться с людьми, которые по настоящему преданы своему делу. И которые не пожалели своего времени и своих сил чтобы поделиться своими наработками и наблюдениями в сфере 3D графики как бизнеса. Такого я еще не встречал, чтобы руководители компаний делились своими идеями со всеми. На что-то были "открыты глаза", что-то понял как делать, о чем раньше только догадывался. Был получен такой сильный заряд энергией, что его хватит очень на долго. Так же было очень интересно побывать "за кулисами" студии render.ru. Места где создаются шедевры 2D и 3D графики. Вот она настоящая творческая мастерская. Еще раз благодарю за семинар. И надеюсь что это было не в последний раз. Предлагаю собраться через год и поделиться всем, кто был на семинаре, своими достижениями, идеями и наработками. Удачи ALS Group в дальнейшей плодотворной работе.
2007-01-23
Конечно, было бы интересно прочитать распечатку семинара, либо опубликуйте на форуме ввиде статьи.Спасибо.
2007-01-24
Хотелось бы увидеть семинар в печатном варианте(вопрос - ответ), и Я думаю не только мне, так как например у меня нет возможности просто взять и сорваться в Питер на семинар(но у меня огромное желание увидеть данный семинар, хоть краем глаза). С Уважением!
2007-01-24
К сожалению, аудио-видео запись семинара не проводилась. Впрочем, видеокамера в комнате была. http://center.render.ru/images/uploads/Image/press_releases/seminar19-01/06.jpg Остается выяснить, была ли она включена. =) На моей памяти ее никто не трогал... Как я понимаю, это уже теперь если кто-то из присутствовавших (из числа руководителей своих групп), или Антон или Станислав отважатся написать статью...
2007-01-24
Спасибо Антону и Станиславу, а так же всем активным участникам, мнения которых были, так же, очень интересными! Действительно, были подняты важнейшие вопросы, ответы, на которые без опыта найти очень трудно. Для меня, так же, было новостью, что уже есть люди, подобные организаторам подобных встреч – которые делают усилия, направленные на формирование у молодых руководителей, общей политики правил (именно так я понял смысл этой встречи), которая может действительно, изменить плачевное положение в России относительно CG. Дети растут быстро – пожелаем друг другу удачи!
RENDER.RU