В Intel грядет массовое сокращение

По сообщению агентства Associated Press, вчера корпорация Intel объявила о своих планах по сокращению 10 500 рабочих мест в следующем году в связи с сокращением производства и продажей нескольких бизнес-групп, показывающих низкий результат работы. Эти изменения планируются в рамках массовой реструктуризации корпорации.

По словам представителей компании, большая часть рабочих мест, попавших под сокращение, придется на подразделения менеджмента, маркетинга и информационных технологий. Такова политика корпорации по борьбе со снижающимися доходами и уменьшающейся долей рынка, перехваченной AMD. Ситуация со снижением доходов и рыночного участия Intel развивается с прискорбной стабильностью. Корпорация уже давно подвергается критике аналитиков за раздутость и слишком узкую специализацию на производстве чипов для серверов, ПК и ноутбуков.

4
2006-09-08
Дык это у буржуев нормально. Сначала понты колотить а потом толпу выкидывать. А Athlon процессор это обалденный математический процессор. И пентюхе он в плане просчёта ни в чём не уступает. Просто на западе есть такое понятие, что за имя надо платить. И время Гейтса уже давно прошло. Вот они и начинают толпу шерстить.
2006-09-11
Своим AMD доволен. Не знаю почему большинство предпочитают пень.
2006-09-13
Pravilno AMD ne xuje Intela,daje vnekotorix sluchiax lucshe prosto Intel Brand bolshe raskruchen!!!
2006-09-19
Ну, я против амд конечно ничего не имею но комп сейчас себе собрал на корке 6300 под разгон :) ... надеюсь что он себя оправдает :))
RENDER.RU