SCREENWRITING EXPO 5

19-22 октября в Лос-Анджелесе будет проходить крупнейшая в мире ежегодная конференция сценаристов. Обычно конференцию посещают около 4000 человек. В этом году событие будет наиболее «звездным»: в числе гостей – креативщики из Pixar, которые проведут целый день конференции, рассказывая о своем опыте и проектах. В числе сценаристов Pixar Эндрю Стентон («Приключения Флика», «История игрушек», «В поисках Немо») и Брэд Берд («Суперсемейка», «Рататуй»), а также Марк Эндрюс, Кайл Мюррей и Майкл Арндт. «День Pixar» в рамках SCREENWRITING EXPO 5 пройдет 21 октября.

Среди именитых гостей будет и оскароносный режиссер Оливер Стоун. Его прибытие ожидается 20 октября, а говорить он будет как о своих прошлых работах, так и о новой – фильме «Всемирный торговый центр» с Николосом Кейджем.

Узнать о конференции более подробно можно здесь>>

3
2006-08-22
"Bug's life" в нашем прокате получил название "Приключения Флика" по имени главного героя. Согласитесь, что звучит несколько благозвучнее нежели "Жизнь насекомых". Это же все таки мультфильм, а не научпоп с голосом Дроздова за кадром :))
2006-08-22
Кость, пасиб, ты самый жесткий критик, как всегда)
2006-08-23
Дарья, ты мне крайне симпатична, как автор и не только...... Я с большим интересом читаю твои статьи и выставляю им весьма положительные оценки, потому что они действительно хороши. А комментарий я оставил только потому, что эта заметка задела меня за живое. Я ведь тоже в душе, где-то глубоко - сценарист )))) и мне стало обидно, что люди никак не реагируют на столь интересную новость. Вот я и покапризничал )). По поводу фильмов и мультиков можешь обращаться ко мне. За качество информации отвечаю )))
RENDER.RU