ParallelGraphics. Пресс-релиз.

Ирландия, Дублин. 19 октября 2000 года. Компания ParallelGraphics, один из мировых лидеров в области 3D Internet - технологий, стала членом Промышленного консультативного совета при факультете информатики и вычислительной техники Университета Флориды (г. Гейнсвилл). Благодаря этому полный набор программных продуктов компании ParallelGraphics теперь поступит в распоряжение студентов инновационных курсов "Компьютерные науки и искусства" ("Computer Arts and Sciences (DAS)" Университета Флориды. Курсы DAS представляют собой уникальную программу обучения, позволяющую студентам технических факультетов участвовать в междисциплинарных проектах.
Как заявил менеджер по маркетингу компании ParallelGraphics Гавин Дайвилли, "мы рады участвовать в этой важной образовательной инициативе Университета Флориды. Одним из самых серьезных препятствий при создании трехмерных приложений для Internet является то, что даже проектирование несложных трехмерных образов требует от разработчиков высокого уровня квалификации. Заключение договора между нашей компанией и Промышленным консультативным советом позволит студентам уже в процессе обучения получить доступ к полному набору нашего 3D инструментария. Этот договор также позволит повысить квалификацию студентов, изучающих 3D дизайн, и расширить базу знаний, необходимых им для создания трехмерного контента в сети Internet."
Выпускники курсов DAS войдут в число ведущих специалистов и исследователей в области компьютерных технологий, и им придется решать проблемы, которые в скором будущем появятся на повестке дня компьютерной науки. Как сказал Пол Фишвик, руководитель лаборатории моделирования и руководитель программы DAS: "Internet постепенно становится главным окном в мир, и не за горами тот день, когда Internet превратится в основной интегрированный пользовательский интерфейс. Некоторые из наших программ обучения на курсах DAS, включая обучение компьютерному моделированию, требуют использование 3D графики для создания виртуальных миров. ParallelGraphics - однa из немногих компаний, предлагающих полный набор программных продуктов, позволяющих студентам создавать такие миры на языке VRML (языке моделирования виртуальной реальности)".
0
RENDER.RU