Шрифты, выпущенные и обновленные компанией FontShop

Только что выпущенные шрифты в формате OpenType включают FF Megano, FF Karo, FF Headz и FF PicLig. FF Megano является работой французского художника по шрифтам и дизайнера Ксавьера Дюпре (Xavier Dupre). Шрифт представляет собой sans serif с шестью уровнями плотности, реализованный как в печатной, так и в имитирующей почерк форме.
FF Headz - шрифт картинок, созданный немецким дизайнером и иллюстратором Флорианом Циетсом (Florian Zietz). Шрифт необычен тем, что в нем использован принцип, найденный в детских книгах с разделенными страницами, которые могут комбинироваться самым неожиданным образом. Каждая голова в FF Headz составляется из четырех частей верхней части головы, глаз и носа, рта, подбородка. Разные отдельные части головы могут комбинироваться между собой для создания разнообразного множества забавных лиц.
Поскольку формат OpenType становится очень популярным, то сейчас в этом формате не только выпускается много новых шрифтов, но и также с успехом обновляются ранее существовавшие шрифты, которые теперь доступны в формате OpenType. Среди вторых  – растущее количество шрифтов FontShop. Из недавно появившихся FF Dax, FF DIN, FF Meta and FF Scala.
Шрифты могут быть предварительно просмотрены и приобретены на http://www.fontshop.com/

0
RENDER.RU