GIMP Hits 2.0

GIMP Hits 2.0 - это главный релиз, отмечающий окончание трехлетнего периода разработок группы добровольцев и энтузиастов, которые сделали выпуск GIMP на самом профессиональном уровне. Это первый стабильный выпуск, который официально поддерживается не только операционными системами на основе Unix, но также Microsoft Windows и Macintosh OS X.

Когда вы запустите версию 2.0 , то увидите новый облик продукта, который имеет огромное количество усовершенствований в функциональности по сравнению с предыдущими версиями. Новый дизайн не только обладает совершенством и приятен в работе, но также является более интуитивным и дружественным, чем его предшественники.” - Брюс Берджесс, Newsforge.

Начатый в 1995 году Спенсером Кимболом и Питером Маттисом, GIMP развился в зрелый и мощный продукт. Последний выпуск имеет большие усовершенствования в пользовательском интерфейсе, что делает GIMP более удобным для простых пользователей и для профессионалов в компьютерной графике. Качество кода также было существенно улучшено, обеспечивая дополнительное удобство в модернизации открытого кода GIMP.

Эта новая версия - исполнение обещанного. Пользовательский интерфейс был улучшен ... теперь все можно группировать в одном окне, используя снабжённый закладками интерфейс ... Скоро вам не придется использовать Photoshop” - Linux Magazine France, март 2004 года.

0
RENDER.RU