Silicon Graphics оформила банкротство

Компания Silicon Graphics Inc., которая известна как производитель мощных компьютеров и была одним из самых могущественных IT-гигантов, объявила о начале оформления процедуры банкротства.
Напомним, что серьезные проблемы у компании начались в прошлом году, когда Голливуд перешел на PC для создания спецэффектов и сложной графики, так как рабочие системы SGI оказались значительно более затратными.
SGI пыталась «выплыть» с помощью антикризисной программы, сократить штат и снизить расходы на 150 миллионов долларов. Как мы писали ранее, новый управляющий компании еще в марте заявил, что SGI никогда не обанкротится и намерена вести агрессивную политику на крупнейших мировых IT рынках.
Теперь компания обратилась к статье 11 Кодекса США, находясь под защитой которой SGI займется реорганизацией, не опасаясь кредиторов. Оформление банкротства также должно помочь в итоге уменьшить долг компании на 250 миллионов долларов. Процедура стала возможна после решения держателей акций обменять долг на долю в компании.
6
2006-05-11
жаль, культовая фирма была.
2006-05-12
Да уж. Я только когда слово такое услышал, как "компьютерная графика", следующими были Силикон Графикс:) Ох тогда можно было и пощеголять в школе этим словосочетанием, девушки слушали разинув рты)) Да я и сам с оглядкой произносил их. Жаль, что всё хорошее рано или поздно заканчивается. Наверняка Эти ребята что-нибудь придумают и вернутся на рынок. Когда нибудь услышим типа:"..от основателей Silicon Graphics.."
2006-05-13
ведь именно они когдато вместе Алиасами стояли у истоков создания Майи и XFS и многого другого......
2006-05-14
ни что невечно под луной
2006-05-15
Куды мир катиссси...
2006-05-16
вечная память...
RENDER.RU