У знаменитого мультипликатора день рождения!

Сегодня гуру мультипликации Давиду Черкасскому, знаменитому режиссёру-постановщику и автору мультфильмов, исполняется 73 года.
Этот чудо-человек, жизнелюб и юморист, любимец детей и взрослых, по-прежнему активно работает с анимацией и председательствует в жюри фестивалей, любимейшим из которых для него остаётся МКФ «КРОК» (Давид Черкасский является одним из двух президентов фестиваля).
Давид Янович Черкасский родился 23 августа 1932 года. С 1959 года - художник-мультипликатор, а затем художник-постановщик на студии «Киевнаучфильм». В 1964 году состоялся его режиссерский дебют, и с тех пор он много и плодотворно работал над созданием мультипликационных фильмов, среди которых завоевавшие всенародные признание и популярность многосерийные «Приключения капитана Врунгеля» (1976-1979), «Доктор Айболит» (1984-1985) и «Остров сокровищ» (1986-1988).

От всей души поздравляем Давида Яновича с Днём Рождения и желаем, чтобы у него всегда была возможность осуществлять все новые идеи и проекты, над которыми ему бы хотелось работать.

С помощью нашего сайта вы можете поздравить именинника, нужно только написать или нарисовать поздравление и отправить нам. Самые оригинальные поздравления будут обязательно переданы Давиду Черкасскому.
0
RENDER.RU