SOFTIMAGE|XSI 5.0

Компания Avid inc. анонсировала выход пятой версии программы Softimage XSI 5.0. Событие это произошло на проходившей на днях главной 3D выставке года. Речь идет о Siggraph 2005. Всем посетителям были продемонстрированы новые возможности графического пакета. Продажи по заявлениям начнутся в сентябре.
Из наиболее значительных нововведений следует выделить тот факт, что новая версия программы поддерживает 64-битные системы. Разработчики уверены , что 64-битная версия SOFTIMAGE|XSI продемонстрирует в полной мере свое превосходство перед 32-битными системами, которыми по -прежнему пользуются многие разработчики трехмерной графики. Также отметим возросшую скорость рендеринга сложных 3D-сцен, и соответственно меньшие затраты времени на создание спецэффектов.
Из других нововведений SOFTIMAGE|XSI 5.0 следует упомянуть:
- Улучшенные средства для работы над анимацией персонажей
- Обновленную панель инструментов, которая делает работу в программе проще для тех, кто соберется перейти с Maya на XSI.
- Интегрированный модуль Ageia physX для создания большей динамики в сценах
- Интеграция нового плагина Syflex 3, предназначенного для создания ткани
- Положительные изменения в модуле для создания волос XSI Hair
SOFTIMAGE|XSI 5.0, как и предыдущая версия программы, будет продаваться компанией в трех вариантах комплектации Foundation, Essentials и Advanced. Первый программный пакет является базовым и ориентирован на специалистов, работающих в небольшой фирме. XSI Essentials является более мощным инструментом и предназначен для более крупных компаний. Самой полной и дорогостоящей будет версия Advanced . Она включает более мощные инструменты визуализации и композитинга. Следует также упомянуть о модулях для создания волос, меха и рисования.
0
RENDER.RU