Maxon выпустил Cinema 4D Release 9.1

Разработчик программного обеспечения MAXON выпустил первое обновление для своего популярного продукта CINEMA 4D Release 9. Более чем 50 новых возможностей и множество расширений находятся в обновлении R9.1 с фокусом на обмен данными и интерфейс. Обновление может быть свободно загружено с сайта www.maxon.net.

Архитекторы, использующие Allplan и желающие использовать инструменты органического моделирования CINEMA 4D, имеют теперь возможность непосредственного импорта в Allplan 2005. Новый Allplan 2005 экспортер возвращает геометрию к CAD среде с точностью и в том же самом положении.

MAXON также воспользовался случаем интегрировать поддержку n-gon во многие фильтры импорта и экспорта, в особенности в FBX, LightWave 3D и VRML. В моделировании улучшена поддержка для n-gon, которые позволяют создавать качественную сетку. Одно из главных улучшений - новый тип HyperNURBS, оптимизированных для n-gon.

Пользовательский интерфейс также поддерживает твики. Весьма популярный HeadUpDisplay, введенный в версии 9, позволяет получить больший контроль над данными в viewport. Навигация сцен была улучшена, в особенности при создании анимации камеры, благодаря новому режиму поворотов камеры.

Система материалов теперь имеет три новых типа шума: Fire, Electric и Gaseous; предварительное окно просмотра теперь позволяет выбирать тип шумов с большей легкостью и SubPolygonDisplacement содержит новые возможности работы с картами.

0
RENDER.RU