Обучающий комплекс-книга LightWave 3D 7.5

"Обучись легко". Именно с этой фразы компания ДМК Пресс начала проект по созданию технологии быстрого обучения. Первой книгой в этом проекте стал курс обучения по трехмерному моделированию и анимации на компьютере LightWave 3D 7.5. Правда, книгой это назвать уже сложно, скорее это комплекс обучения. В комплект кроме самой книги входит компакт-диск с полноценным видео-курсом и карточка доступа на форум для получения ответов на любые вопросы по изучению курса от специалистов LightWave 3D.

Книга является переводом одноименной книги известного издательства PeachPit Press, входящего в корпорацию Pearson, которая является безусловным лидером книгоиздания технической литературы в мире. Кстати, в США книга вышла всего на 4 месяца раньше, чем в России.

Автор книги, Артур Хоу, работал над созданием спецэффектов в компаниях Digital Domain и Netter Digital, а с 1996 года занимал должность координатора отдела тестирования программных продуктов NewTek, став затем руководителем разработки LightWave 3D.

В книге рассматриваются все этапы работы в программе: создание трехмерной геометрии, редактирование текстур и материалов, освещение сцены, анимация, спецэффекты и основы визуализации. При этом книга написана не сложно, вначале дан как бы "быстрый старт", руководство по быстрому началу работы и обучению. К каждой главе прилагаются упражнения, которые достаточно легко повторить уже в реальной программе. Большинство самых сложных и интересных упражнения книги визуально продемонстрированы специалистом в реальном режиме с голосовым сопровождением.

Таким образом, можно уже сравнивать данный продукт не с книгой, а с настоящими профессиональными курсами.

После такого шага, "ДМК Пресс", наверное, будет ассоциироваться не только с качественным изданием книг, но и новыми технологиями качественного обучения. Будем надеяться, что в дальнейшем увидим развитие этого проекта, с помощью которого "ДМК Пресс" займет нишу не издательства обучающей литературы, а обучающего издательства.

Альянс - Книга: http://www.abook.ru
Обучающий комплекс LightWave 3D 7.5

0
RENDER.RU