EASYnat для Autodesk VIZ

Bionatics объявил о готовности EASYnat, симулятора растений и плагина моделирования для Autodesk VIZ. Продукт позволяет пользователям генерировать фотореалистичные растения и деревья, задавая им нужные ботанические параметры, например такие как сезон, возраст и высота. EASYnat предназначен для рынка архитектуры. Деревья и растения могут быть анимированы с эффектами ветра, что позволяет создать точную и реалистичную анимацию ветвей и листьев.

Крис Баллен (SSE Architecture) придумал методику эффектов анимации подобъектов в Autodesk VIZ, которая может быть применена также и в 3ds max. Помещая определенные модификаторы на растения EASYnat, пользователи способны осуществить специфическую анимацию каждой части модели.

EASYnat дает возможность пользователям быстро генерировать деревья и растения, используя большие и разнообразные библиотеки растений. Полная интеграция EASYnat с Autodesk VIZ и 3ds max позволяет мгновенно моделировать фотореалистичные растения. Встроенный движок роста дает возможность архитекторам визуализировать рост деревьев и реально проследить, как они будут вести себя в проекте на протяжении многих последующих лет. Также архитекторы теперь могут симулировать ветер, влияющий на деревья, таким образом добавляя реализм и эстетичность качеству визуализации представленных проектов.

Туториал "EASYnat Foliage Animation Technique" доступен для загрузки как pdf файл на сайте http://www.easynat.com.

Бесплатная 30-дневная полнофункциональная демонстрационная версия может быть загружена с сайта EASYnat.

0
RENDER.RU