Render.ru

Помогите, пожалуйста, новичку!

#1
Здравствуйте, у меня такая вот ситуация. Я недавно закончил школу и собираюсь поступать в колледж на 3D аниматора. Живу я заграницей и мне недавно привезли две програмы - 3Ds MAX 8 и Maya personal learning edition 7.0.1... Я до этого тридэ графикой не занимался и толком ничего не знаю, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь! Пожалуйста, посоветуйте с чего начать - с Майки или Максика? Что лучше всего знать сразу, а что можно постичь и потом? Может быть вы подскажите какие-нибудь сайты обучающие всему этому?
С Уважением, Ell.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Ну и замашки =)))
Раз уж на аниматора хошь пойти в колледж, то по идее какую прогу тебе юзать там и должны сказать! ;)
А вообще говоря, для анимации Майка больше подходит =)

Удачи!
 
#4
Не, я понимаю, что Калаш эт хорошо, но и благими делами тож заниматься надо))
А за совет спасибо)))
2 ---GD---
Я собираюсь поступать в один из колледжей Канады, но в программах написано, что они используют и Майку и Максика (Кстати, Максим тоже пулемет))... Но я хочу именно сейчас чему-нить научиться (поступать я буду в феврале)... Может еще советов дадите, плиз?))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Ellisfer, зачем заранее учиться тому, чему тебя все равно будут учить? И за что ты все равно заплатишь деньги? Лучше использовать оставшееся время, чтобы приобрести навыки, которые помогут тебе в будущем, но которые вряд ли будут входить в программу обучения. Начни с уроков рисования - поверь, этого дела никогда не бывает слишком много. Даже если ты уже имеешь начальные навыки. Умея излагать образы карандашом на бумаге, тебе намного легче будет потом сделать всё это в 3д.
 
#7
Да я понимаю все это... Но ведь хочеться юзать программы, которые у тебя стоят на компьютере, а не ждать, пока меня чему-нить научат в колледже... А если бы я не сказал, что хочу пойти в колледж, чтобы вы мне посоветовали? Смотреть на значок на рабочем столе до лучших времен? Создавая эту тему, я расчитывал на объективную помощь, а не на советы по выбору Калашникова или где б мне научиться рисовать...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
>Falcon< , есть множество универов, где в программу входят различные специализированные отрасли 3д. Мендельсон довольно часто упоминает, что 3д - вспомогательная отрасль. Если ты определишься с основной специальностью, ты найдешь универ, в котором получишь знания по 3д, нужные именно по этой специальности. Они автоматически будут входить в учебную программу.
 

Hellfalcon

Активный участник
Рейтинг
7
#11
ну какие это множество(назови их в Москве ) - я просто не знаю какие... :(
и что надо сдавать в них ... рисовать обязательно надо уметь ???
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
Hellfalcon (3D Work), я не в Москве живу. И я уже отучился. Я не буду ради праздного любопытства шарить по инету в поисках нужной ТЕБЕ информации. Привожу 2 примера:
1. МАРХИ. Там проходят архитектурную визуализацию. Насколько я знаю, при помощи Врея.
2. УлГУ (Ульяновский Гос. Универ). Когда я там учился, у нас был общий курс комп. графики. В него входили: Корел, Фотошоп, МастерКам, Про Деск Топ и многое другое. Сейчас, наверняка. там проходят другой софт.

Определись со сферой, в которой ты бы хотел работать, потом ищи ВУЗы, программы котороых помогут тебе подготовиться к плодотворной работе в выбранной сфере и потом из этих ВУЗов выбирай.

Если ты хочешь стать дизайнером или архитектором, умение рисовать - обязательно. Ты будешь сдавать вступительные экзамены по рисунку и живописи.
 

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Я знаю лишь в Таллине Институт я там на программиста поступать собираюсь !!!! И там всего два высших профиля - ПРОГРАММИРОВАНИЕ и КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА , ну если просто интиресно сам посмотри - www.iati.ee . Сайт на русском !!! если че то там переключалка есть !!!

 
Рейтинг
99
#14
Привет Ellister дай свою аську или мыло пообщаемся я те помогу а ты мне я просто тоже собираюсь поступать в Канаде
 
Сверху