Render.ru

Пепелац СТРОЙ и Ко

Tyomith

Знаток
Рейтинг
30
#1
Есть намерение повысить уровень своего профессионализма в области Пепелацестроения. Вот с чего начну. Не умею текстурировать, не умею грамотно работать с "мешь" все на уровне вдавить выдавить. Надеюсь что в этом випе грамотные люди помогут мне в этом, а пока начну.
Задумка такова. Этот космический кораблик должен (по моим соображениям) быть похожим на подводную лодку =) незнаю почему, да это и неважо... Вот что выходит.

Обновление сообщения автором
24.03.2011 в 02:16
Поработал над рубкой немного, пока все только задумки, прорисовки.

Обновление сообщения автором
24.03.2011 в 22:42
Леплю рубку, или как там ее =) Чет думал полегче будет )) Хотел уже застрелится... Но пока результатом доволен.

Обновление сообщения автором
25.03.2011 в 00:12
Сделал поближе.

Обновление сообщения автором
25.03.2011 в 14:20
Доделал бочину... Дальше незнаю за что хвататся. Утомился =) при рэндере всплыли бяки разные на основном корпусе рубки, даж незнаю че делать

Обновление сообщения автором
25.03.2011 в 14:24
Вот она "бяка" [smile=01]

Обновление сообщения автором
25.03.2011 в 14:47
понял в чем ошибка была [smile=03] буду как то выходить из положения

Обновление сообщения автором
26.03.2011 в 18:45
Поделал еще пушечек, на этот раз чтоб стреляли треугольными пулями. На врядле от треугольных пуль есть у кого нибудь будет защита [smile=04]

Обновление сообщения автором
26.03.2011 в 18:53
Вот еще два вида

Обновление сообщения автором
26.03.2011 в 20:19
прикрепил к рубке...

Обновление сообщения автором
27.03.2011 в 01:42
башенку добавил [smile=18] чевойта он у меня какойто огромный выходит [smile=18]
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#2
Смотрится в полне нормально, необычно, с круглыми формами чуть сложней работать. Можно чуть фон притемнить, или цвет корабля, а то немного сливается. Удачи :)
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ээ.... немного странно видеть такую ракетную установку с ленточной подачей зарядов
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#6
Уважаемые пользователи! Не забывайте пожалуйста про кнопку Дополнить пост, она поможет вам как авторам очень удобно вести WIP-ы, а нам как читающим удобно просматривать обновления.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#7
Мнда !
Начальная форма корабля - вполне похвальна.
А вот "пушка" полный фуфель, потому что бессмысленна и потому что слишком сильно ассоциируется не с космосом и будущим, а с существующим вертолетом.
 
Рейтинг
803
#12
надстройка неплоно получается
но вот с оружием есть вопрос
зарядка орудий должна проходить
в автоматическом режиме
но откуда они поступают и куда?
 

Tyomith

Знаток
Рейтинг
30
#13
Да то я так смоделил чтоб было, я не задумывался еще над устройством, буду еще переделывать, как и корпус и все остальное, прикидываю рисую карандашиком пока... жаль нет сканера.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#15
Ну вот, теперь будут крутиться на 360 градусов. Как будешь текстурировать развертки делать будешь или как?
 

Tyomith

Знаток
Рейтинг
30
#16
Я не умею текстурировать :( буду учится на этой модели, если кто подскажет чем...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#17
Думаю подскажут, я сам тоже не очень разбираюсь пока, но хочу научится делать это хорошо, так что придется учиться :)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#18
Эм Вот пушки на рубке вообще лишнее. У тебя весь корабль в твоём распоряжении. А ты их на первый сделанный объект уже втыкаешь. Погоди пухи делать, Ещё со стилистикой корабля не ясно. С боку грибл симпотично конечно но смымл такой декоративной вставки? Это даже не дизайнерское решение на мой взгляд просто воткнуто до кучи. И переодически очень заметны повторы. Имхо стоит разбавить большими элементами на равне с имеющимися малыми. Превнеся в них какой то функциональный смысл.. Вот кто щас понял что я такое сказал? я лично не понял :)
 

Tyomith

Знаток
Рейтинг
30
#19
:( Виталий. это даже не грибл :( это все делалось так: Сплайн. выдавка, меш выдавка скос, сверху линии швов сплайнами и булен. :( кажная панелька отдельный обьект :( такая вот имитация грибла
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#20
Это и называется грибл:) Не важно как он сделан:) Гриблом можно назвать техногенные неровности неважно где и как они сделаны:) Я знаю как ты их делал. Главное что теперь это похоже не грибл, а декоративная техномозайка на борту рубки:) Знаешь ты меня не слушай я не авторитет твоё Я должно быть всегда главным в своих работах.
 
Сверху